Категория > Новости мира Интернет > Подписан контракт на создание стартового комплекса для «Ангары» на Восточном - «Новости сети»

Подписан контракт на создание стартового комплекса для «Ангары» на Восточном - «Новости сети»


4-10-2018, 15:01. Автор: Chesterton


Государственная корпорация «Роскосмос» сообщила о заключении контракта на строительство на космодроме Восточный второго стартового комплекса.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Напомним, что сейчас на Восточном развёрнут один стартовый стол — под ракеты «Союз-2». Его фактическое создание началось в 2012 году и завершилось в апреле 2016-го.


Второй стартовый комплекс обеспечит пуски ракет-носителей тяжёлого класса семейства «Ангара». Контракт на создание этого стола подписан с «ПСО «Казань», которое определено генподрядчиком строительства распоряжением правительства Российской Федерации в декабре 2017 года.


Отмечается, что общий объём капитальных вложений составит 38,7 млрд рублей. Контракт предусматривает разработку рабочей документации, строительно-монтажные работы и комплектацию объекта инженерным оборудованием.


В состав стартового комплекса войдут пусковой стол, командный пункт, кабель-заправочная башня, транспортно-установочный агрегат, системы заправки, пожаротушения и пр. Завершить работы планируется до 31 декабря 2022 года.


Отмечается также, что новый стартовый комплекс будет рассчитан на 10 пусков ракет «Ангара» тяжёлого и лёгкого классов ежегодно.
Перейти обратно к новости