Категория > Новости мира Интернет > Секретный беспилотник в "Зоне-52" "затерли" на спутниковых картах - «Интернет и связь»

Секретный беспилотник в "Зоне-52" "затерли" на спутниковых картах - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Goldman

Спутниковые снимки Google Maps авиабазы ВВС США Тонопа в Неваде, известной как «Зона-52», оказались подкорректированы. На них был размыт секретный беспилотный летательный аппарат, который тестируют американские военные сообщает The Drive.



Необычный летательный аппарат в момент съемки находился на краю аэродрома возле длинных рядов ангаров, прозванных «каньонами». По мнению издания, дрон похож на стелс-беспилотник RQ-170 Sentinel. Правда, размеры его гораздо больше. И находятся в промежутке между RQ-170 и другой секретной разработкой — Polecat P175 (единственный экземпляр этого дрона разбился в 2006 году).


Возможно, американские военные разрабатывают вариант RQ-170, совмещающий в себе функции разведывательного и ударного беспилотника.


Читайте также

Путин пообещал гонку вооружений при отказе США от всех стратегических договоров

Трамп пригрозил выйти из договора о РСМД. Чем это опасно?

У россиянина нашли необычный пистолет


Секретный беспилотник в "Зоне-52" "затерли" на спутниковых картах - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости