Категория > Новости мира Интернет > Элитное подразделение армии США приступило к тестированию экзоскелета - «Интернет и связь»

Элитное подразделение армии США приступило к тестированию экзоскелета - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Виктория

Разведывательное подразделение 10-й горной дивизии армии США начало тестирование экзоскелетов Onyx, сообщает военный блог «Центра анализа стратегий и технологий».



Экзоскелет оснащен искусственным интеллектом, способным определять тип местности, по которой передвигается боец, есть ли у него груз и какова его масса.


Если военнослужащий идет налегке и по ровной местности, экзоскелет отключается для экономии энергии. Onyx включается, если солдат поднимается на гору или спускается с нее, а также когда берет груз.


Весит экзоскелет 6,4 кг, он может комплектоваться двумя аккумуляторными модулями на 2,7 кг и 5,4 кг. Первый позволяет работать восемь часов без подзарядки, второй — 16 часов.


Тестирование Onyx займет у военных больше года. По итогу разработчику будут выданы рекомендации по доработке оборудования. Производитель экзоскелета — компания Lockheed Martin — рассчитывает начать его серийный выпуск для армии уже в 2020 году.


Читайте также

Самые интересные оружейные новинки — 2018

Эксперт рассказал об американской артиллерии с рекордной дальностью

Одной пулей шестерых: самые впечатляющие снайперские выстрелы


Элитное подразделение армии США приступило к тестированию экзоскелета - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости