Категория > Новости мира Интернет > Представлен первый в мире сгибаемый смартфон - «Интернет и связь»

Представлен первый в мире сгибаемый смартфон - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Регина

Малоизвестная компания Royole выпустила в продажу сгибаемый смартфон. Интересно, что компания стала первой в мире и обогнала Samsung, которая раньше демонстрировала прототип похожего устройства. Об этом пишет engadget.



Смартфон FlexPai получил 7,8-дюймовый AMOLED-дисплей. В развернутом виде он работает как планшет. Если его сложить пополам, половина экрана гаснет и получается громоздкий смартфон.


Устройство получило флагманские характеристики: процессор Snapdragon 855, 6 или 8 ГБ оперативной памяти, 128 или 256 ГБ встроенного хранилища и двойную камеру (16 + 20 Мп). Смартфон работает под управлением Android 9.0 Pie.






«FlexPai почти опьяняет в эпоху, когда все устройства похожи, если не выйти за рамки возможного. Это планшет! Это телефон! Одновременно! Что еще нужно?» — пишет обозреватель engadget.


Версия смартфона для разработчиков доступна для покупки уже сейчас, цена начинается от 1318 долларов за 128-гигабайтную версию. О дате старта продаж для обычных пользователей компания сообщит позже.


Читайте также

Samsung продемонстрировала гигантский 219-дюймовый телевизор-«стену»

CES 2019: что покажут на первой технологической выставке года и почему это важно

Какими будут главные смартфоны первой половины 2019 года


Представлен первый в мире сгибаемый смартфон - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости