Категория > Новости мира Интернет > Новейшая украинская РЛС сломалась по дороге на полигон - «Интернет и связь»

Новейшая украинская РЛС сломалась по дороге на полигон - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Адель

Новая украинская радиолокационная станция «Янтарь-1800» («Бурштин-1800»), установленная на шасси военного вездехода КрАЗ-7634НЕ, сломалась по дороге на полигон, сообщает украинский портал «Главред».


Фото поломок КрАЗ-7634 додаються: pic.twitter.com/gqFBPq4hWK


— Хлопак з мілітарного (@milhlopak) 24 февраля 2019 г.

Инцидент произошел в Херсонской области. Шасси РЛС сломалось уже через 200 километров от Киева, и дальше ее пришлось тянуть на буксире. Фотографии с места происшествия опубликовали в Twitter.


В подписи к фотографии говорится, что машина «…прошла из Киева в Умань своим ходом, потом вырвало кардан, полетела раздатка и коробка. К полигону тянули уже».


«Бурштин-1800» — это локализованная в Украине литовская РЛС AMBER-1800. Ее рабочая дальность составляет 350 км, время развертывания — 12 минут.


Читайте также

Равков подарил Лукашенко еще один пистолет

Супероружие Путина может быть разработкой 27-летней давности

Путин объяснил свое предложение США оценить мощность российского оружия


Новейшая украинская РЛС сломалась по дороге на полигон - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости