Категория > Новости мира Интернет > Белорус продал логины и пароли за 50 тысяч долларов. Возбуждено уголовное дело - «Интернет и связь»

Белорус продал логины и пароли за 50 тысяч долларов. Возбуждено уголовное дело - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Ванда

Генеральная прокуратура направила в суд Бобруйского района уголовное дело о преступлениях в сфере высоких технологий. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры.



«Обвиняемый совместно с иными лицами с мая 2016 года по 30 января 2018 года в Бобруйске через подключенное к сети Интернет устройство использовал заведомо вредоносные программы, цель которых — нарушить систему защиты данных», — сообщается на сайте ведомства.


Обвиняемый получил доступ к информации, хранившейся в компьютерной системе, и скопировал сведения о логинах и паролях к учетным записям некоторых интернет-ресурсов. После этого он продал их за 52,8 тысячи долларов.


Его действия квалифицированы «как заведомое использование вредоносных программ для несанкционированного копирования информации по ч.1 ст. 354, несанкционированный доступ к компьютерной информации по ч.2 ст. 349, неправомерное завладение такой информацией по ст. 352 Уголовного кодекса Республики Беларусь».


Читайте также

Instagram-блогер позвонила в полицию, когда ее аккаунт удалили. Она сравнила это с убийством

И внешне не «Мисс Москва», и на деньги «развела». Как парень общался в интернете с девушкой из Гродно

Выпила, уснула за рулем и сбила пешеходов: суд вынес приговор женщине за смертельное ДТП в Бобруйске


Белорус продал логины и пароли за 50 тысяч долларов. Возбуждено уголовное дело - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости