Категория > Новости мира Интернет > Сотрудник ФСБ: Крымский мост невозможно разбомбить - «Интернет и связь»

Сотрудник ФСБ: Крымский мост невозможно разбомбить - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Berrington

Крымский мост относится к беспрецедентно защищенным объектам первой категории — таким же, как атомные электростанции. Об этом пишет «Звезда», цитируя слова сотрудника управления ФСБ, отвечающего за безопасность объекта.



Эксперт считает, что попытки «разбомбить мост» свидетельствуют либо о неосведомленности, либо об оптимизме. Он также добавил, что мост выполнен «по технологии купола над реактором АЭС», и его пролеты выдержат любой таран. А от воздушных атак путепровод прикрыт эшелонированной системой ПВО, состоящей из комплексов «Тор», «Панцирь» и «Бук», а также С-400.


От атак с моря, заявил сотрудник ФСБ, мост прикрыт ничуть не хуже. Опоры защищены от тарана специальными отбойниками, подходы круглосуточно контролирует бригада Росгвардии. Ей помогают пограничники и Черноморский флот.


Читайте также

Раньше, чем у гангстеров. Как советские пограничники служили с «Томми-ганами»

Самые интересные бронеавтомобили MILEX-2019

К Европейским играм милиция напоминает туристам, за какое оружие в Беларуси могут посадить


Сотрудник ФСБ: Крымский мост невозможно разбомбить  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости