Категория > Новости мира Интернет > Эксперт оправдал «ущербный образ - «Интернет и связь»

Эксперт оправдал «ущербный образ - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Cook

В СМИ появляется множество публикаций, создающих «ущербный образ» единственного российского авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», что, вероятно, связано со стоимостью таких кораблей. Об этом, как сообщает Lenta.ru, пишет в «Известиях» военный эксперт Дмитрий Болтенков.



Рассматривая причины создания «Адмирала Кузнецова», автор пишет, что Советский Союз рассматривал возможность ведения боевых действий одновременно на западе (против НАТО) и на востоке (против Китая).


«Такого широкого спектра оружия не создавалось даже в США. СССР же объективнее был беднее, чем страны западного мира. Поэтому приходилось экономить и искать перспективные виды военной техники», — считает Болтенков.


заявил, что создание малого неатомного авианосца потребует пяти лет работы и финансирования в размере 200 миллиардов рублей.

В марте 2018 года «Адмирал Кузнецов», в настоящее время находящийся на ремонте, возглавил составленный американским журналом The National Interest рейтинг худших авианосцев в мировой истории, когда-либо спущенных на воду.


Читайте также

Названо «оружие возмездия» России в случае ядерного удара

«Самый незаметный бомбардировщик в мире». Почему B-2 Spirit оказался не нужен

«Калашников» показал, как проектировали новейший автомат АК-12


Эксперт оправдал «ущербный образ - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости