Категория > Новости мира Интернет > «Море клеток» и «сияние в сердце - «Интернет и связь»

«Море клеток» и «сияние в сердце - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Агния

Британский фонд по борьбе с сердечными заболеваниями (BHF) провел фотоконкурс «Отражения исследований». Об этом они сообщили у себя на сайте.


На конкурс отбираются лучшие снимки, относящиеся к исследованию болезней сердца и системы кровообращения и объединяющие науку и искусство.


Первое место заняла фотография «Море клеток» — увеличенное изображение гладкомышечных клеток, которые покрывают кровеносные сосуды мышей, которое сделала Иона Кутбертсон из аспирантуры Кембриджского университета.



А так выглядит фотография-«финалист». Это «Формирование сердца» Ричарда Тайсера из Оксфордского университета.



Лучшая работа, по мнению донатеров BHF, — «Сердце и ствол мозга» (авторы Шерил Тэн, Мариям Алшарки, Уинок Лапидэйр, Мариан Бертанолли и Адам Левандовски).



А так выглядят другие снимки










Читайте также

Ученые объяснили, как влияет чрезмерное увлечение соцсетями на здоровье подростков

Вот какие последствия ждут нас, если спать меньше шести часов

Раскрыто, что сыграло важную роль в появлении жизни на Земле


«Море клеток» и «сияние в сердце - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости