Категория > Новости мира Интернет > Американец потерял больше 25% кожи из-за «поедающей - «Интернет и связь»

Американец потерял больше 25% кожи из-за «поедающей - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Mackenzie

50-летний житель Флориды (США) по имени Дэвид Айрленд (David Ireland) обратился к медикам с симптомами, похожими на грипп. Но все оказалось намного серьезнее — мужчине пришлось пережить несколько операций и потерю 25% кожи из-за плотоядной бактерии. Об этом пишет Live Science со ссылкой на Fox News.



Дэвид почувствовал недомогание 16 августа — первые признаки вроде поднимающейся температуры тела указывали на грипп.


Но уже к 20 августа у него начались сильные боли, мужчину доставили в отделение неотложной помощи. Пациенту поставили диагноз «некротический фасциит». Это инфекция, вызываемая бактериями Streptococcus pyogenes или Clostridium perfringens, которые поражают поверхностную и глубокую фасции и подкожную клетчатку.


Проще говоря, болезнь вызвана бактериями, «пожирающими» плоть и таким образом разрушающими кожу и мышечные ткани. На момент написания статьи Дэвид уже перенес три операции, в результате которых потерял 25% кожи от лодыжки до пояса.


Как правило, такая инфекция попадает в тело человека через повреждения кожи — порезы, царапины или ожоги. В случае с Дэвидом медики предполагают, что он заразился через открытую рану на ноге. Отмечается, что некротический фасциит — достаточно редкое заболевание. В среднем оно подтверждается в четырех случаях из ста тысяч.


Дэвид все еще находится в отделении интенсивной терапии в ожидании новой, четвертой по счету операции.


Новости по теме

Посмотрите, как выглядели наши предки, жившие почти 4 миллиона лет назад

Медики выяснили, как мировоззрение влияет на продолжительность жизни

Сколько минут уборки дома засчитаются за полезную для здоровья тренировку


Американец потерял больше 25% кожи из-за «поедающей - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости