Категория > Новости мира Интернет > Бельгийский истребитель врезался в дом во Франции — летчик зацепился за линию электропередачи - «Интернет и связь»

Бельгийский истребитель врезался в дом во Франции — летчик зацепился за линию электропередачи - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Назар

Бельгийский истребитель четвертого поколения F-16 потерпел крушение во Франции. Сообщается, что самолет разбился в коммуне Лориан. Информация об этом появилась в Twitter военно-воздушных сил Бельгии.



По данным Associated Press, самолет при падении поджег ближайшее поле и повредил дом. Катапультировавшийся пилот два часа провисел, зацепившись парашютом за линию электропередачи, но не пострадал.


Спасатели благополучно вытащили летчика после того, как во всем районе отключили питание. Пилот был доставлен в ближайшую больницу для медосмотра.


Пострадавших в результате инцидента нет. Дом, в который врезался истребитель, получил повреждения крыши и фасада — несмотря на то что в момент столкновения в здании были родители хозяина, их не задело. «Моя мать в шоке, отец тоже», — заявил владелец дома Людовик Кауффер.


Региональная администрация сообщила, что F-16 летел из Бельгии на французскую военно-морскую базу, когда произошла авария. Пилоты своевременно катапультировались до того, как истребитель упал.


Новости по теме

На Западе показали корабли будущего

«Это снижает порог применения ядерного оружия». Генсек НАТО обвинил РФ в разработке новых ракет

Глава ГТК рассказал, как транзитом через Беларусь из Украины в Россию везли оружие и боеприпасы


Бельгийский истребитель врезался в дом во Франции — летчик зацепился за линию электропередачи  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости