Категория > Новости мира Интернет > У жителя Индии вырос 10-сантиметровый рог на голове - «Интернет и связь»

У жителя Индии вырос 10-сантиметровый рог на голове - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Альбина

У 74-летнего жителя одной из индийских деревень на голове образовался 10-сантиметровый «дьявольский рог». Об этом сообщает издание The Mirror.



Мужчину зовут Шьям Лал Ядав, он работает фермером. По его словам, «рог» на голове начал образовываться еще пять лет назад, но тогда он был совсем небольшой, и парикмахеру удавалось скрывать нарост под волосами. Однако спустя какое-то время новообразование начало твердеть и расти. В конце концов мужчине пришлось обратиться к медикам в городе Сагар.


Нажмите, чтобы увидеть фото



Врачи подтвердили: «рог» состоит из кератина — как волосы и ногти. Его получилось полностью удалить хирургическим путем. После биопсия показала, что нарост доброкачественный. Впрочем, в будущем «рог» вновь может начать расти на черепе мужчины.


Сейчас Шьям Лал Ядав выздоравливает дома после 10-дневного наблюдения в больнице. Что послужило причиной появления такого образования, пока неясно. Считается, что подобное может быть вызвано постоянным воздействием солнечных лучей.


Новости по теме

Вот что вызвало ледниковый период на Земле

Крупнейший вулкан на спутнике Юпитера готовится к извержению

Семь научных открытий, которые оказались мистификациями


У жителя Индии вырос 10-сантиметровый рог на голове  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости