Категория > Новости мира Интернет > В Беларуси сертифицировали первый 5G-смартфон - «Интернет и связь»

В Беларуси сертифицировали первый 5G-смартфон - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Carroll

На сайте единого реестра нотификаций Евразийской экономической комиссии появился первый смартфон компании Huawei с поддержкой 5G-сетей — Mate 20 X 5G. Этот гаджет сертифицирован для будущих продаж в Беларуси.



Устройство входит в прошлогоднюю флагманскую линейку производителя и оснащается экраном на 7,2 дюйма с разрешением Full HD+, тройной основной камерой (40 Мп + 20 Мп + 8 Мп), фронтальным фотомодулем на 24 Мп, а также процессором Kirin 980. Объем аккумулятора при этом составляет 4200 мАч.


Когда именно гаджет поступит в продажу на нашем рынке, пока не сообщается. Точная цена устройства для Беларуси также неизвестна. Впрочем, в других странах за устройство просят порядка 900 евро.


Смотрите, сколько у нас стоят другие смартфоны Huawei:




Новости по теме

В рейтинге смартфонов с лучшими в мире камерами появился новый лидер

Найден способ обойти блокировку Huawei

Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro представлены официально


В Беларуси сертифицировали первый 5G-смартфон  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости