Категория > Новости мира Интернет > БЕЛАЗ продает «самосвал-танкоход - «Интернет и связь»

БЕЛАЗ продает «самосвал-танкоход - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Василиса

БЕЛАЗ выставил на продажу 90-тонный самосвал с дизайном по мотивам World of Tanks. Информация о продаже появилась на сервисе объявлений «Юла».



«БЕЛАЗ 75585, карьерный самосвал мощностью в 1000 лошадиных сил. Он способен развить скорость до 60 километров в час и перевозить до 90 тонн груза. В высоту этот гигант достигает 5,34 метра, в ширину 6,4 метра, его вес без груза приблизительно равен двум с половиной танкам Т-34?85», — говорится в объявлении.


90-тонный самосвал в стиле Wargaming был забрендирован в августе этого года к празднику «Wargaming Fest: День танкиста» по мотивам популярной игры World of Tanks.



На брендирование самосвала ушло 160 баллонов краски и 80 часов чистого времени.


«Самосвал-танкоход» продается за 75 миллионов российских рублей (чуть более 1,17 млн долларов. — Прим.hs-design.ru). Некоторые издания сообщили, что самосвал на продажу выставила компания Wargaming, но нет — его продает БЕЛАЗ.


Новости по теме

«Автозаводцы» против «волков» в погоне за четвертым местом. Анонс 25-го тура ЧБ по футболу

БелАЗ продает 77 самосвалов в Индию. Доставка техники обойдется под 10 млн долларов

Политический стендап, первый снег и сайт, на который «слишком активно пошли», — все за вчера


БЕЛАЗ продает «самосвал-танкоход - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости