Категория > Новости мира Интернет > Саперы морпехов США станут почти неуязвимы для бомб - «Интернет и связь»

Саперы морпехов США станут почти неуязвимы для бомб - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Вероника

Саперы морпехов США получат новую облегченную броню повышенной прочности, предохраняющую от осколков бомб и других угроз. Об этом пишет defence-blog, ссылаясь на пресс-релиз системного командования Корпуса морской пехоты.



Усовершенствованный «противобомбовый» костюм будет выпущен в 2020 году и включит новейшие технологии, включая защиту от тяжелых травм (от осколков, ударной волны, высоких температур) и систему вентиляции для облегчения дыхания в стрессовых условиях.


В 2014 году морпехи уже получили защитный боевой костюм для бойцов. Однако усовершенствование оружия потребовало новых технических решений для обеспечения лучшего уровня защиты.


Также новый боевой костюм легче надевать и снимать и в нем можно более свободно передвигаться.


Новости по теме

Посмотрите на три винтовки, одна из которых станет основной в американской армии

В Сети появились фото уникальной американской винтовки в необычном виде

В США рассказали, почему у бомбившего Хиросиму летчика нет могилы


Саперы морпехов США станут почти неуязвимы для бомб  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости