Категория > Новости мира Интернет > Новым гендиректором Renault назначен бывший глава подразделения Volkswagen в Испании - «Новости сети»

Новым гендиректором Renault назначен бывший глава подразделения Volkswagen в Испании - «Новости сети»


29-01-2020, 12:04. Автор: Лиана


В минувший вторник состоялось заседание совета директоров Renault SA, на котором было принято решение назначить на пост гендиректора французского автопроизводителя 53-летнего Луку де Мео (Luca de Meo, на фото ниже), бывшего руководителя подразделения Volkswagen AG в Испании.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Его заместителем была назначена Клотильд Дельбос (Clotilde Delbos), до этого временно исполнявшая обязанности гендиректора.


Де Мео, ушедший в отставку с поста главы бренда Seat в этом месяце, был признан наиболее значительным кандидатом на высшую должность в Renault.


«Я очень доволен решением совета директоров Renault назначить Луку де Мео генеральным директором, — заявил президент и исполнительный директор Nissan Макото Учида (Makoto Uchida). — Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с ним и нашими партнёрами по альянсу в реализации наших усилий по поддержке взаимовыгодного роста».
Перейти обратно к новости