Категория > Новости мира Интернет > Спутники связи OneWeb отправились на Байконур для предстоящего запуска - «Новости сети»

Спутники связи OneWeb отправились на Байконур для предстоящего запуска - «Новости сети»


24-02-2020, 16:06. Автор: Stanley


Несколько десятков спутников OneWeb отправлены с завода во Флориде на Байконур. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от представителей проекта.


Напомним суть инициативы OneWeb. Проект предусматривает формирование космической инфраструктуры для предоставления широкополосного доступа в Интернет пользователям по всему миру.


В рамках проекта планируется вывод на орбиту нескольких сотен небольших космических аппаратов. Запуск первых шести спутников был осуществлён в феврале прошлого года. Ещё 34 аппарата были выведены в космос 7 февраля этого года.


Теперь сообщается, что уже завтра, 25 февраля, на космодром Байконур будет доставлена партия из 34 спутников OneWeb. Они будут запущены при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат-М».


«Самолёт с 34 спутниками вылетел в 01:55 мск из США. Доставка на Байконур ожидается 25 февраля», — говорится в сообщении ТАСС.
Перейти обратно к новости