Категория > Новости мира Интернет > Россия внедрит VR-технологии в образовательный процесс - «Новости сети»

Россия внедрит VR-технологии в образовательный процесс - «Новости сети»


25-02-2020, 16:07. Автор: Stanley


Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что в нашей стране будет реализован образовательный проект на базе технологий виртуальной реальности (VR).


Речь идёт о проведении в школах VR-уроков по географии. Материалы будут формироваться с применением данных дистанционного зондирования Земли, полученных с российских космических аппаратов.


Соглашение о реализации проекта заключено между Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) и ТЕРРА ТЕХ, дочерней компанией холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Роскосмос).


«Технологии виртуальной реальности активно проникают во все сферы жизни человека. Наша задача — изучить потенциал и возможности VR-технологий в образовании. Вместе с коллегами из ТЕРРА ТЕХ мы проверим, как с помощью VR-обучения можно достичь дополнительных образовательных эффектов на примере уроков географии», — отмечают в ДВФУ.


Предполагается, что применение технологий виртуальной реальности позволит повысить эффективность обучения, а также поднять вовлеченность школьников в образовательный процесс.
Перейти обратно к новости