Категория > Новости мира Интернет > Huawei потратит 200 миллионов евро на новый завод во Франции по выпуску оборудования 4G и 5G - «Новости сети»

Huawei потратит 200 миллионов евро на новый завод во Франции по выпуску оборудования 4G и 5G - «Новости сети»


28-02-2020, 12:10. Автор: Mackenzie


Компания Huawei объявила в четверг о планах направить более 200 млн евро на приобретение земельного участка во Франции и строительство на нём завода.


Новый завод будет специализироваться на производстве оборудования для сетей 4G и 5G. Согласно планам компании, завод будет ежегодно поставлять на 1 млрд евро продукции, в основном на европейские рынки. Благодаря его запуску будет создано около 500 новых рабочих мест.


«Являясь одним из самых передовых промышленных центров в мире, Франция обладает развитой производственной инфраструктурой и высокообразованными трудовыми ресурсами, и её географическое положение идеально подходит для Huawei», — отмечено в заявлении китайской компании.
Перейти обратно к новости