Категория > Новости мира Интернет > В России зарегистрировали тест на коронавирус с результатом за 40 минут - «Интернет и связь»

В России зарегистрировали тест на коронавирус с результатом за 40 минут - «Интернет и связь»


6-04-2020, 13:44. Автор: Simon

В России зарегистрировали тест на коронавирус с результатом за 40 минут. Об этом сообщается на сайте Министерства промышленности и торговли РФ.



Отмечается, что это «первый отечественный экспресс-тест, который позволяет, используя стандартное оборудование, с точностью более 94% определить наличие коронавируса в течение 40 минут, включая пробоподготовку».


Выявление РНК коронавируса проводится с использованием петлевой изотермальной амплификации в качестве технологической платформы. Использование данного набора для скрининга «позволит в несколько раз повысить производительность лабораторий, а также увеличить вероятность выявления вирусной инфекции у пациентов благодаря высокой чувствительности».


Как отмечает профессор Андрей Иванов, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, новый тест «позволит повысить пропускную способность лабораторного оборудования и увеличить количество выполняемых исследований более чем в 3 раза по сравнению с действующими методиками».


Перейти обратно к новости