| Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что кандидаты в космонавты, отобранные летом 2018 года, из-за распространения коронавируса вынуждены проходить подготовку в удалённом режиме.
 
 
 
 
 Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» 
 
 В состав группы кандидатов в космонавты входят восемь человек: Константин Борисов, Александр Горбунов, Александр Гребёнкин, Алексей Зубрицкий, Сергей Микаев, Кирилл Песков, Олег Платонов и Евгений Прокопьев.
 
 В ходе программы отбора к кандидатам предъявлялись жёсткие требования. Помимо общего состояния здоровья, оценивались психологические качества претендентов, их физическая подготовка, профессиональная пригодность, наличие определённой совокупности знаний, а также опыт работы в авиационной и ракетно-космической промышленности Российской Федерации.
 
 Как сообщается, в условиях пандемии кандидаты в дистанционном режиме изучают дисциплины, связанные с конструкцией, компоновкой и системами российского сегмента Международной космической станции (МКС). Для общения с лектором задействованы средства видеоконференцсвязи.
 
 
 Курс лекций охватывает системы жизнеобеспечения, электропитания и ориентации солнечных батарей МКС. Кроме того, теоретические занятия будут посвящены системам обеспечения температурного режима и бортовых изменений, радиосвязи и оптико-визуальной системе.
 
 В дальнейшем кандидатам в космонавты предстоит пройти практические занятия на тренажёре российского сегмента орбитального комплекса. При условии успешного прохождения общей космической подготовки и сдачи экзаменов кандидаты в космонавты будут зачислены в отряд Роскосмоса.
 
 Перейти обратно к новости
 |