Категория > Новости мира Интернет > В оснащение недорогого смартфона Huawei Y8s войдёт 48-Мп камера - «Новости сети»

В оснащение недорогого смартфона Huawei Y8s войдёт 48-Мп камера - «Новости сети»


24-04-2020, 16:00. Автор: Серафима


Китайская телекоммуникационная компания Huawei готовит к выпуску бюджетный смартфон Y8s. Популярный блогер Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks, представил рендер грядущего аппарата.

В оснащение недорогого смартфона Huawei Y8s войдёт 48-Мп камера - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Устройство показано на изображении в корпусе зелёного цвета. В верхней части экрана предусмотрен довольно крупный вырез: судя по всему, в нём располагается двойная камера для съёмки автопортретов.


На рендере также показана тыльная сторона смартфона. Здесь размещены сканер отпечатков пальцев и двойная камера, оптические блоки и вспышка которой выстроены в ряд по вертикали. Известно, что основной сенсор насчитывает 48 млн пикселей.


Технические характеристики модели Huawei Y8s держатся в секрете. Вероятнее всего, задействован один из фирменных процессоров HiSilicon Kirin: эксперты считают, что выбор пал на решение Kirin 810, которое содержит два ядра ARM Cortex-A76 с тактовой частотой до 2,27 ГГц, шесть ядер ARM Cortex-A55 с частотой до 1,88 ГГц и графический контроллер ARM Mali-G52 MP6.


Для аппарата не предусмотрено наличие модема 5G — устройство сможет работать только в мобильных сетях 4G/LTE и сетях предыдущих поколений. Цена вряд ли превысит 150 долларов США.

Перейти обратно к новости