Категория > Новости мира Интернет > Патент проливает свет на смартфон Xiaomi с подэкранной камерой - «Новости сети»

Патент проливает свет на смартфон Xiaomi с подэкранной камерой - «Новости сети»


5-05-2020, 08:22. Автор: Иннокентий


В ассортименте компании Xiaomi вскоре может появиться первый смартфон, оборудованный фронтальной камерой, расположенной непосредственно за дисплеем. По крайней мере, об этом говорит патентная документация.
Патент проливает свет на смартфон Xiaomi с подэкранной камерой - «Новости сети»


Информация о новинке опубликована на сайтах Китайской ассоциации интеллектуальной собственности (CNIPA) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). Ресурс LetsGoDigital для наглядности представил рендеры устройства, созданные в партнёрстве с ConceptCreator.


Как можно видеть, смартфон имеет безрамочный дизайн. Для селфи-камеры предусмотрено два возможных расположения — слева или по центру в верхней области экрана.


Когда пользователь активирует фронтальную камеру, небольшая зона дисплея над селфи-модулем становится прозрачной. В обычном же режиме она отображает контент, как и весь остальной экран.


Рендеры говорят о наличии тройной основной камеры, блоки которой выстроены в ряд по вертикали в левом верхнем углу тыльной панели. В нижней части корпуса предусмотрен симметричный порт USB Type-C.


Перейти обратно к новости