Категория > Новости мира Интернет > Intel, AMD и NVIDIA отказались от участия в Computex 2020 - «Новости сети»

Intel, AMD и NVIDIA отказались от участия в Computex 2020 - «Новости сети»


11-05-2020, 12:03. Автор: Benson


Согласно появившимся в тайваньских СМИ публикациям, некоторые крупные производители компьютеров и компонентов планируют отказаться от участия в выставке Computex в этом году, даже несмотря на тот факт, что проведение мероприятия отложили на осень. В качестве причины может послужить продолжающаяся в связи с пандемией коронавируса кризисная ситуация в мире.
Intel, AMD и NVIDIA отказались от участия в Computex 2020 - «Новости сети»


Напомним, что из-за разрастающейся пандемии COVID-19 сроки проведения ежегодной отраслевой выставки Computex были перенесены с июня 2020 года на сентябрь.


Ресурс DigiTimes утверждает, что ряд крупных участников рынка собирается отказаться от участия в выставке из-за риска для здоровья посетителей. В их число входят 3 ведущих производителя чипов — Intel, AMD и NVIDIA. Ранее появились сообщения источников, свидетельствующие о том, что к ним могут присоединиться компании Chaintech, Gigabyte, Elitegroup Computer Systems и TUL.


СМИ пишут, что MSI тоже отказалась от участия в Computex 2020, хотя ASUS заявила, что все ещё планирует представить на выставке свои новинки.


OEM-производители, которые не намерены в этот раз размещать на выставке стенды, собираются вместо этого провести в ходе мероприятия ранее запланированные презентации своих продуктов в онлайн-режиме.

Перейти обратно к новости