Категория > Новости мира Интернет > Xiaomi оценила новые смарт-часы с поддержкой 4G для детей в $55 - «Новости сети»

Xiaomi оценила новые смарт-часы с поддержкой 4G для детей в $55 - «Новости сети»


23-06-2020, 12:03. Автор: Miers


Компания Xiaomi анонсировала новый электронный гаджет для детей — «умные» наручные часы Mi Rabbit Children’s Watch 4C 4G, поддерживающие работу в мобильных сетях четвёртого поколения.
Xiaomi оценила новые смарт-часы с поддержкой 4G для детей в $55 - «Новости сети»


Устройство оборудовано 1,3-дюймовым сенсорным дисплеем. Предусмотрена фронтальная камера на основе 2-мегапиксельной матрицы: она позволит взрослым поддерживать видеосвязь с детьми через сети 4G и Wi-Fi.


Развитые средства навигации помогут родителям отслеживать местоположение и перемещения ребёнка. Дети же смогут взаимодействовать с интеллектуальным голосовым ассистентом XiaoAI для выполнения тех или иных задач, скажем, для получения информации из электронной энциклопедии или для управления воспроизведением музыки.


Часы защищены от влаги и пыли по стандарту IPX8. Предусмотрены базовые фитнес-функции, такие как подсчёт количества сделанных шагов и пройденного расстояния.


Доступны два варианта цветового исполнения — красный и синий. В продажу гаджет Mi Rabbit Children’s Watch 4C 4G поступит по ориентировочной цене 55 долларов США.


По оценкам Canalys, в первом квартале нынешнего года в мире было отгружено 14,3 млн «умных» наручных часов. Это на 12 % больше по сравнению с прошлым годом, когда поставки равнялись 12,7 млн штук.


:

Перейти обратно к новости