Категория > Новости мира Интернет > Неанонсированные «умные» очки Google Glass Enterprise Edition появились на eBay - «Новости сети»

Неанонсированные «умные» очки Google Glass Enterprise Edition появились на eBay - «Новости сети»


23-03-2016, 12:28. Автор: Oldman

  1. Среди предложений интернет-аукциона eBay появились неанонсированные «умные» очки Google Glass Enterprise Edition. Это носимое устройство значительно отличается от версии Explorer edition, вышедшей в 2013 году.


  2. После появления многочисленных запретов на использование Google Glass в общественных местах целесообразность выпуска данного устройства для потребительского рынка была поставлена под сомнение. Но компания, тем не менее, решила продолжить его разработку, ориентируясь на возможность использования в промышленном сегменте. Новая модель, по сообщениям источников, имеет повышенную защиту от влаги и ударов и получила название Google Glass Enterprise Edition. В отличие от предыдущей модели, Glass Enterprise Edition сделали складывающимися. Также сообщается о более быстром процессоре Intel Atom, батарее с повышенной ёмкостью и улучшенной камере. В декабре стало известно о тестировании устройства в Федеральной комиссии по связи США, в связи с чем появились прогнозы скорого релиза. Однако этого пока не случилось.


  3. Ранее источники сообщили о переходе разработчиков умных очков в подразделение Google Glass: Project Aura, а проект получил новое название «Google Glass and Beyond».

  4. Google Glass Enterprise Edition были выставлены на продажу сетью ломбардов A to Z Pawnbrokers из Сан-Франциско. Представитель A to Z Pawnbrokers отказался рассказать, как устройство попало к ним. В настоящий момент носимое устройство можно купить на интернет-аукционе за $700.

Перейти обратно к новости