Категория > Новости мира Интернет > Jolla начала приём заявлений на возврат денег за планшет - «Новости сети»

Jolla начала приём заявлений на возврат денег за планшет - «Новости сети»


21-03-2016, 13:04. Автор: Ярослава

  1. Финская компания Jolla, потерпевшая неудачу с выпуском планшета Jolla Tablet, начала приём заявлений на возвращение денег пользователям, поддержавшим проект на краудфандинговом сайте Indiegogo. Прошло почти шестнадцать месяцев с момента старта кампании на Indiegogo.


  2. За несколько месяцев до нынешнего события компания объявила об отсутствии возможности обеспечить поставку оплаченных планшетов, пообещав вернуть часть денег в первом квартале, а оставшуюся сумму — по мере появления финансовых возможностей.

  3. Всем участникам проекта на Indiegogo компания разослала электронные письма с сообщением о начале возврата денег. Начиная с 16 марта по 16 апреля пользователям необходимо заполнить онлайн-форму с указанием необходимой информации. Компания может продлить по своему усмотрению сроки обращения за возвратом на небольшой период, однако после закрытия страницы с формой приём обращений прекращается. Те, кто не успел заполнить форму в указанные сроки, теряют право на возврат.


  4. Как и ранее, Jolla обещает вернуть поначалу лишь часть суммы, уплаченной пользователями в рамках краудфандингового проекта, — 50 %. Вторую половину суммы им вернут по мере улучшения финансовой ситуации в компании.

Перейти обратно к новости