Категория > Новости мира Интернет > TSMC начнёт пробный выпуск 7-нм изделий через год - «Новости сети»

TSMC начнёт пробный выпуск 7-нм изделий через год - «Новости сети»


20-04-2016, 03:02. Автор: Флора

  1. Около недели назад мы сообщали, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) намерена ускорить внедрение 7-нанометровой технологии производства. И вот теперь стало известно, что пробный выпуск такой продукции будет освоен в первой половине 2017 года.




  2. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  3. Отмечается, что уже более 20 клиентов TSMC изъявили намерение оформить заказы на производство изделий по 7-нанометровой технологии. Этот техпроцесс будет применяться при изготовлении чипов как для мобильных устройств, так и для систем высокопроизводительных вычислений (HPC — High-Performance Computing). В то же время 10-нанометровая технология ориентирована в первую очередь на мобильный сегмент.

  4. Руководство TSMC подчёркивает, что работы по внедрению 7-нанометровой методики продвигаются хорошо. Дело в том, что этот техпроцесс будет на 95 % полагаться на то же оборудование, которое необходимо при производстве чипов по 10-нанометровой технологии.




  5. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  6. Внедрение более «тонкого» техпроцесса позволит существенно понизить энергопотребление микрочипов. А это обеспечит более продолжительное время автономной работы гаджетов при использовании аккумуляторов прежней ёмкости. С другой стороны, станет возможным дальнейшее уменьшение толщины мобильных устройств за счёт установки менее ёмких батарей (при сохранении прежних показателей автономности).

  7. Массовое производство изделий по 7-нанометровой технологии TSMC наметила на первую половину 2018 года.

Перейти обратно к новости