Raindrop – новый проект компании Mozilla - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-10-2009, 04:15
Raindrop – новый проект компании Mozilla - «Интернет»
Рейтинг:

В компании Mozilla ведутся работы по подготовке новейшей программы Raindrop, которая предназначается для работы в сети. Предназначение программного обеспечения – получение и обмен сообщениями в сети. В команду по разработке Raindrop вошли те самые программисты, которые создали столь популярный почтовый клиент Thunderbird. Основан Raindrop на небольшом веб-сервере собирающем данные по различным источникам – блогам, электронной почте, веб-сайтам, RSS.

По рассказам разработчиков, Raindrop, будет иметь интеллектуальный механизм способным группировать данные, с которыми пользователь сможет познакомиться через браузер, которым он пользуется. В результате первого этапа работ будут поддерживаться браузеры Firefox, Safari и Chrome.

Поставляться Raindrop будет, имея встроенный механизм, который станет определять наиболее интересные для пользователя темы, и осуществлять сортировку входящих данных, основываясь на этом. В Mozilla уверяют, что Raindrop позволит собирать информацию, передаваемую по основным современным открытым IT технологиям - веб, RSS, javascript и целому ряду других. Под контролем пользователя будут находиться все коммуникации – говорят в компании.

На следующем этапе, несколько позднее, компанией будет представлен низкоуровневый API с помощью которого будут создаваться сторонние приложения взаимодействующие с Raindrop. В данное время разрабатываемому Raindrop соответствует стадия версии 0,1и открытыми являются все исходники ролекта.

Сайт проекта доступен по адресу http://labs.mozilla.com/raindrop


В компании Mozilla ведутся работы по подготовке новейшей программы Raindrop, которая предназначается для работы в сети. Предназначение программного обеспечения – получение и обмен сообщениями в сети. В команду по разработке Raindrop вошли те самые программисты, которые создали столь популярный почтовый клиент Thunderbird. Основан Raindrop на небольшом веб-сервере собирающем данные по различным источникам – блогам, электронной почте, веб-сайтам, RSS. По рассказам разработчиков, Raindrop, будет иметь интеллектуальный механизм способным группировать данные, с которыми пользователь сможет познакомиться через браузер, которым он пользуется. В результате первого этапа работ будут поддерживаться браузеры Firefox, Safari и Chrome. Поставляться Raindrop будет, имея встроенный механизм, который станет определять наиболее интересные для пользователя темы, и осуществлять сортировку входящих данных, основываясь на этом. В Mozilla уверяют, что Raindrop позволит собирать информацию, передаваемую по основным современным открытым IT технологиям - веб, RSS, j

Теги: CSS, Raindrop Mozilla будут пользователя будет

Просмотров: 1 083
Комментариев: 0:   23-10-2009, 04:15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle