Категория > Новости мира Интернет > Поставщик природного газа SNAM и Volkswagen будут развивать сети заправок для автомобилей на сжатом газе - «Новости сети»

Поставщик природного газа SNAM и Volkswagen будут развивать сети заправок для автомобилей на сжатом газе - «Новости сети»


27-11-2018, 09:01. Автор: Turner


Итальянский поставщик природного газа SNAM заключил соглашение о сотрудничестве с Seat, дочерним предприятием Volkswagen, с целью увеличения использования природного газа в качестве автомобильного топлива.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




В частности, в рамках сделки компании SNAM и SEAT обеспечат финансирование разработки сетей заправочных станций и создания новых продуктов. По данным источников, соглашением предусмотрено строительство инфраструктуры, позволяющей использовать сжатый природный газ и биометан в автомобильной промышленности. В этом плане основное внимание будет уделено Италии, Франции и Австрии, где работают обе компании.


По словам президента SEAT Луки де Мео (Luca de Meo), в каждом пятом автомобиле, реализуемом в Италии, используется в качестве топлива компримированный (сжатый) природный газ (СПГ). Он заявил, что сделка будет способствовать ещё большему использованию СПГ в Италии, а также позволит экспортировать передовые технологии в другие страны.


Италия в настоящее время является ведущим рынком для СПГ-технологии.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Выбросы оксидов азота у автомобилей с двигателем на природном газе примерно на 75 % ниже, чем у дизельных транспортных средств, но отсутствие инфраструктуры дозаправки в Европе пока ограничивает рост рынка. В Италии имеется около 1300 заправочных станций, обслуживающих около 1 млн транспортных средств на СПГ.


В июле SNAM приобрела контрольный пакет акций итальянского производителя биометана IES Biogas.
Перейти обратно к новости