Экраны формата 18:9 обещают подогреть рынок смартфонов - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-06-2017, 07:01
Экраны формата 18:9 обещают подогреть рынок смартфонов - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Аналитическое подразделение WitsView компании TrendForce сделало прогноз, согласно которому рынок смартфонов в 2017 и 2018 году могут оживить модели с соотношением сторон экрана 18:9 (2:1). В настоящий момент флагманы вооружаются экранами с соотношением сторон 16:9. Это условно «несимметричный» формат, хотя большинство фильмов снимаются с таким соотношением сторон. С соотношением сторон 18:9 снято не так много лент. Например, в этом формате, который ещё называют «full screen format», канал Netflix представил сериал «Карточный домик». Компания Amazon тоже использует данный формат.


  2. Экраны формата 18:9 обещают подогреть рынок смартфонов - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  3. Косвенно интерес к экранам с соотношением сторон может подогревать спрос на симметричные экраны для виртуальной реальности. Для тех же смартфонов выпускаются футляры, превращающие мобильные устройства в шлемы или очки для погружения в VR-окружение. Экраны с соотношением 2:1 обещают одинаковое по высоте и ширине поле для каждого глаза, поэтому предпочтительнее тех же экранов с соотношением сторон 16:9.

  4. Также экраны с соотношением сторон 18:9 для одинаковой диагонали дисплея лучше лежат в руке, чем смартфоны с экранами 16:9. Кроме того, потребителям надо предложить что-то новое, поскольку темпы роста рынка смартфонов ощутимо упали. Почему бы этим «новым» не стать экранам с другим соотношением сторон? Вопрос риторический. Другим фактором, который обновит внешний вид смартфонов и привлечёт покупателей, станет общее увеличение площади экрана по отношению к площади передней панели — это уменьшение ширины рамок (безрамочные дисплеи) и удаление всех кнопок с передних панелей.

  5. Экраны формата 18:9 обещают подогреть рынок смартфонов - «Новости сети»

  6. По данным аналитиков, во втором квартале производители смартфонов начали увеличивать заказы на поставку дисплеев с соотношением сторон 18:9. Широкое появление в продаже новинок с экранами с данным разрешением ожидается в третьем и в четвёртом кварталах. Компании Samsung и LG первыми показали пример с адаптацией экранов full screen format для выпуска флагманских моделей смартфонов (Galaxy S8 и G6). За ними, как ожидается, осенью последует компания Apple и масса китайских подражателей.

  7. Экраны формата 18:9 обещают подогреть рынок смартфонов - «Новости сети»

  8. Если все предсказания сбудутся, в 2017 году доля смартфонов с экранами 18:9 составит около 10 % от общего числа выпущенных во всём мире аппаратов. В 2018 году спрос на смартфоны с экранами 18:9 будет только нарастать, что увеличит долю решений с «симметричными» дисплеями до 37 %.

Аналитическое подразделение WitsView компании TrendForce сделало прогноз, согласно которому рынок смартфонов в 2017 и 2018 году могут оживить модели с соотношением сторон экрана 18:9 (2:1). В настоящий момент флагманы вооружаются экранами с соотношением сторон 16:9. Это условно «несимметричный» формат, хотя большинство фильмов снимаются с таким соотношением сторон. С соотношением сторон 18:9 снято не так много лент. Например, в этом формате, который ещё называют «full screen format», канал Netflix представил сериал «Карточный домик». Компания Amazon тоже использует данный формат. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Косвенно интерес к экранам с соотношением сторон может подогревать спрос на симметричные экраны для виртуальной реальности. Для тех же смартфонов выпускаются футляры, превращающие мобильные устройства в шлемы или очки для погружения в VR-окружение. Экраны с соотношением 2:1 обещают одинаковое по высоте и ширине поле для каждого глаза, поэтому предпочтительнее тех же экранов с соотношением сторон 16:9. Также экраны с соотношением сторон 18:9 для одинаковой диагонали дисплея лучше лежат в руке, чем смартфоны с экранами 16:9. Кроме того, потребителям надо предложить что-то новое, поскольку темпы роста рынка смартфонов ощутимо упали. Почему бы этим «новым» не стать экранам с другим соотношением сторон? Вопрос риторический. Другим фактором, который обновит внешний вид смартфонов и привлечёт покупателей, станет общее увеличение площади экрана по отношению к площади передней панели — это уменьшение ширины рамок (безрамочные дисплеи) и удаление всех кнопок с передних панелей. По данным аналитиков, во втором квартале производители смартфонов начали увеличивать заказы на поставку дисплеев с соотношением сторон 18:9. Широкое появление в продаже новинок с экранами с данным разрешением ожидается в третьем и в четвёртом кварталах. Компании Samsung и LG первыми показали пример с адаптацией экранов full screen format для выпуска флагманских моделей смартфонов (Galaxy S8 и G6). За ними, как ожидается, осенью последует компания Apple и масса китайских подражателей. Если все предсказания сбудутся, в 2017 году доля смартфонов с экранами 18:9 составит около 10 % от общего числа выпущенных во всём мире аппаратов. В 2018 году спрос на смартфоны с экранами 18:9 будет только нарастать, что увеличит долю решений с «симметричными» дисплеями до 37 %.

Теги: Новости сети, соотношением смартфонов сторон 18:9 экранами

Просмотров: 1 104
Комментариев: 0:   16-06-2017, 07:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle