Facebook запустит видеочат совместно со Skype - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
9-07-2011, 05:02
Facebook запустит видеочат совместно со Skype - «Интернет»
Рейтинг:

Всемирно известная социальная сеть Facebook совсем скоро запустит новый видеочат совместно с популярнейшим сервисом интернет-телефонии Skype.

Сотрудничество двух крупных игроков мирового IT-рынка будет взаимовыгодным. Skype увеличит свою аудиторию, а Facebook - укрепит свои позиции, которые несколько пошатнулись под давлением со стороны Google.

Всего несколько дней назад крупнейшая поисковая система мира открыла свою собственную социальную сеть под названием Google+, которая уже начала привлекать неподдельный интерес пользователей по всему миру.

Одним из главных преимуществ Google+ перед более маститыми и опытными конкурентами является именно наличие сервиса видеоконференций. Видеочаты и Facebook, и Google обеспечивают пользователям возможность видео общения прямо в окне браузера, без необходимости установки и запуска дополнительных приложений.

Если верить неофициальной информации, то сотрудничество Facebook и Skype было согласовано и запланировано еще осенью прошлого года, но, несмотря на это, официальное заявление о его начале прозвучало именно сейчас – ровно через неделю после появления Google+ с сервисом «ВидеоВстречи». Как известно этот сервис позволяет пользователям пригласить в видеоконференцию до 10 человек.

Надо сказать, что это не первый опыт сотрудничества между Facebook и Skype. Еще в 2010 году программа Skype была частично интегрирована в Facebook. Тогда пользователи социальной сети получили возможность привязать свой Skype-аккаунт к учетной записи в Facebook. Это позволило с легкостью переносить данные о друзьях и новости из Facebook в Skype. Кроме того, чуть меньше месяца назад пользователи Skype также получили возможность общаться с друзьями по Facebook, не выходя из любимого приложения.

Напомним, что в мае текущего года владельцем сервиса Skype стала компания Microsoft, заплатив за эту сделку 8,5 миллиардов долларов. Покупка Skype стала рекордной тратой для Microsoft, за всю историю существования компании. В каком-то роде можно сказать, что Facebook и Microsoft объединяют усилия в конкурентной борьбе против Google.

Согласно статистике, 170 миллионов человек ежедневно общаются при помощи Skype, а еще более 750 миллионов имеют аккаунт в социальной сети Facebook.

Примечательно, что Google+ разрешает регистрацию пользователя только после получения им личного приглашения. Публичный запуск Google+, по неофициальным данным, запланирован на конец июля – начало августа текущего года.


Всемирно известная социальная сеть Facebook совсем скоро запустит новый видеочат совместно с популярнейшим сервисом интернет-телефонии Skype. Сотрудничество двух крупных игроков мирового IT-рынка будет взаимовыгодным. Skype увеличит свою аудиторию, а Facebook - укрепит свои позиции, которые несколько пошатнулись под давлением со стороны Google. Всего несколько дней назад крупнейшая поисковая система мира открыла свою собственную социальную сеть под названием Google , которая уже начала привлекать неподдельный интерес пользователей по всему миру. Одним из главных преимуществ Google перед более маститыми и опытными конкурентами является именно наличие сервиса видеоконференций. Видеочаты и Facebook, и Google обеспечивают пользователям возможность видео общения прямо в окне браузера, без необходимости установки и запуска дополнительных приложений. Если верить неофициальной информации, то сотрудничество Facebook и Skype было согласовано и запланировано еще осенью прошлого года, но, несмотря на это, официальное заявление о его начале прозвучало именно сейчас – ровно через неделю после появления Google с сервисом «ВидеоВстречи». Как известно этот сервис позволяет пользователям пригласить в видеоконференцию до 10 человек. Надо сказать, что это не первый опыт сотрудничества между Facebook и Skype. Еще в 2010 году программа Skype была частично интегрирована в Facebook. Тогда пользователи социальной сети получили возможность привязать свой Skype-аккаунт к учетной записи в Facebook. Это позволило с легкостью переносить данные о друзьях и новости из Facebook в Skype. Кроме того, чуть меньше месяца назад пользователи Skype также получили возможность общаться с друзьями по Facebook, не выходя из любимого приложения. Напомним, что в мае текущего года владельцем сервиса Skype стала компания Microsoft, заплатив за эту сделку 8,5 миллиардов долларов. Покупка Skype стала рекордной тратой для Microsoft, за всю историю существования компании. В каком-то роде можно сказать, что Facebook и Microsoft объединяют усилия в конкурентной борьбе против Google. Согласно статистике, 170 миллионов человек ежедневно общаются при помощи Skype, а еще более 750 миллионов имеют аккаунт в социальной сети Facebook. Примечательно, что Google разрешает регистрацию пользователя только после получения им личного приглашения. Публичный запуск Google , по неофициальным данным, запланирован на конец июля – начало августа текущего года.

Теги: CSS, Skype Facebook Google+ возможность совместно

Просмотров: 2 022
Комментариев: 0:   9-07-2011, 05:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle