Google рассказал о новых версиях и ближайших обновлениях Android - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-09-2014, 17:51
Google рассказал о новых версиях и ближайших обновлениях Android - «Интернет»
Рейтинг:

Продолжает активно развиваться и совершенствоваться мобильная операционная система Android, безусловный лидер по числу пользователей среди платформ для смартфонов и планшетов. Представители компании Google, курирующей развитие этой операционной системы, рассказали о её грядущих обновлениях.

В последние месяцы, в IT-прессе было много разговоров о версии Android для автомобилей, этот вариант операционной системы, скорее всего, будет носить название Android Auto, и следует заметить, что она будет ещё более мобильной.

Теперь, на основе ряда документов и технической информации, предназначенной для разработчиков приложений, можно узнать, какими особенностями будет обладать Android Auto.

Как и сообщалось в более ранних анонсах, данная версия Android будет устанавливаться в качестве бортовой операционной системы автомобиля. Для этого, необходимо, чтобы в машине был предусмотрен сенсорный экран.

Примечательно, что приложения, загружаемые в память Android Auto, не будут независимыми. Данное программное обеспечение, по задумке разработчиков, будет полностью синхронизировано с набором приложений, установленных на планшете или смартфоне водителя. Бортовой компьютер сможет взаимодействовать с упомянутым софтом.


Таким образом, партнерам Google, которые занимаются созданием приложений, не нужно будет разрабатывать специальные версии своих продуктов для автомобильной операционной системы.

Похожий подход будет использован и в случае с носимыми гаджетами. Чтобы некое приложение работало на Android Wear, его вначале необходимо будет установить на планшет или смартфон и связать оба устройством единым аккаунтом Google.

Кроме того, команда поддержки классической версии Android и её ответвлений намерена установить достаточно строгие ограничения на возможность разработчиков приложений модифицировать их внешний вид и функционал в зависимости от используемого экрана.

По сути, единственным разрешенным способом видоизменить интерфейс приложения с целью его максимально удобного использования на сенсорном дисплее, установленном в автомобиле, будет возможность менять цвет и яркость обложек приложения. Эта опция предусмотрена с учетом изменения освещенности в салоне автомобиля в разное время суток.

Еще одним важным изменением в функционале операционной системы Android уже совсем скоро станет право администрации магазина Google Play удалять те или иные скачанные приложения с устройств пользователей.

Необходимость появления данной опции объясняется накопившимися проблемами в сфере безопасности Android. По мнению Google подобное средство должно существовать, однако применять его следует лишь в крайних случаях, когда другие способы решения возникших проблем не доступны.


Продолжает активно развиваться и совершенствоваться мобильная операционная система Android, безусловный лидер по числу пользователей среди платформ для смартфонов и планшетов. Представители компании Google, курирующей развитие этой операционной системы, рассказали о её грядущих обновлениях. В последние месяцы, в IT-прессе было много разговоров о версии Android для автомобилей, этот вариант операционной системы, скорее всего, будет носить название Android Auto, и следует заметить, что она будет ещё более мобильной. Теперь, на основе ряда документов и технической информации, предназначенной для разработчиков приложений, можно узнать, какими особенностями будет обладать Android Auto. Как и сообщалось в более ранних анонсах, данная версия Android будет устанавливаться в качестве бортовой операционной системы автомобиля. Для этого, необходимо, чтобы в машине был предусмотрен сенсорный экран. Примечательно, что приложения, загружаемые в память Android Auto, не будут независимыми. Данное программное обеспечение, по задумке разработчиков, будет полностью синхронизировано с набором приложений, установленных на планшете или смартфоне водителя. Бортовой компьютер сможет взаимодействовать с упомянутым софтом. Таким образом, партнерам Google, которые занимаются созданием приложений, не нужно будет разрабатывать специальные версии своих продуктов для автомобильной операционной системы. Похожий подход будет использован и в случае с носимыми гаджетами. Чтобы некое приложение работало на Android Wear, его вначале необходимо будет установить на планшет или смартфон и связать оба устройством единым аккаунтом Google. Кроме того, команда поддержки классической версии Android и её ответвлений намерена установить достаточно строгие ограничения на возможность разработчиков приложений модифицировать их внешний вид и функционал в зависимости от используемого экрана. По сути, единственным разрешенным способом видоизменить интерфейс приложения с целью его максимально удобного использования на сенсорном дисплее, установленном в автомобиле, будет возможность менять цвет и яркость обложек приложения. Эта опция предусмотрена с учетом изменения освещенности в салоне автомобиля в разное время суток. Еще одним важным изменением в функционале операционной системы Android уже совсем скоро станет право администрации магазина Google Play удалять те или иные скачанные приложения с устройств пользователей. Необходимость появления данной опции объясняется накопившимися проблемами в сфере безопасности Android. По мнению Google подобное средство должно существовать, однако применять его следует лишь в крайних случаях, когда другие способы решения возникших проблем не доступны.

Теги: CSS, Android будет операционной версии приложений

Просмотров: 2 113
Комментариев: 0:   29-09-2014, 17:51
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle