«Яндекс» расширяет сотрудничество с Nokia - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-04-2014, 18:14
«Яндекс» расширяет сотрудничество с Nokia - «Интернет»
Рейтинг:

Как известно, мобильный сегмент всемирной паутины растёт взрывообразно. Буквально повсюду для пользователей сети посещение тех или иных ресурсов с планшетов или смартфонов становится всё более привычным, всё чаще заменяя обычный интернет-серфинг с компьютеров.

В этой ситуации, компаниям, ориентированным в своей стратегии развития на предоставление бесплатных интернет-сервисов, пришлось столкнуться с необходимостью тесного сотрудничества с производителями современных мобильных устройств.

Ведущие позиции в этой сфере сегодня заняла компания Google, курирующая разработку самой распространённой мобильной операционной системы Android.

Хотя формально, пользователям Android-гаджетов доступны (через магазин Google Play) сервисные приложения самых разных IT-компаний, включая и прямых конкурентов Google, на практике, благодаря эксклюзивному партнёрству производителей мобильных устройств с корпораций из Маунтин-Вью, сервисы Google остаются «на особом положении».

Прежде всего, как правило, сервисные приложения от Google нельзя удалить с Android-устройства.


На этом фоне в конце февраля текущего года «Яндекс» провёл презентацию собственной прошивки для Android, под названием «Яндекс.Кит». В этой версии популярной мобильной операционной системы вместо сервисов Google, по умолчанию установлены приложения от российского IT-гиганта.

Кроме того, руководство компании «Яндекс» делает активные попытки достичь соглашений с производителями мобильных устройств по использованию в их продуктах прошивки «Яндекс.Кит», но на сегодняшний день, к этому готовы только компании «второго ряда», в то время как крупные производители лишь рассматривают эту возможность.

Важным локальным успехом «Яндекса» в данном направлении стало расширение сотрудничества с компанией Nokia, первым A-брендом в индустрии мобильных устройств, выпустившим современный смартфон, с установленными по умолчанию приложениями «Яндекса».

Вариант прошивки операционной системы Android в линейке смартфонов Nokia X, начавшей поступать в российские магазины сегодня - не «Яндекс.Кит», а промежуточная версия, более близкая к классическому варианту Android но с высоким уровнем локализации.

Здесь по умолчанию доступен магазин приложений Яндекс.Store и поиск от «Яндекс». Цена самого доступного смартфона в линейке Nokia X составит 4990 рублей, он имеет экран 4 дюйма и оперативную память 512 Мб.


Как известно, мобильный сегмент всемирной паутины растёт взрывообразно. Буквально повсюду для пользователей сети посещение тех или иных ресурсов с планшетов или смартфонов становится всё более привычным, всё чаще заменяя обычный интернет-серфинг с компьютеров. В этой ситуации, компаниям, ориентированным в своей стратегии развития на предоставление бесплатных интернет-сервисов, пришлось столкнуться с необходимостью тесного сотрудничества с производителями современных мобильных устройств. Ведущие позиции в этой сфере сегодня заняла компания Google, курирующая разработку самой распространённой мобильной операционной системы Android. Хотя формально, пользователям Android-гаджетов доступны (через магазин Google Play) сервисные приложения самых разных IT-компаний, включая и прямых конкурентов Google, на практике, благодаря эксклюзивному партнёрству производителей мобильных устройств с корпораций из Маунтин-Вью, сервисы Google остаются «на особом положении». Прежде всего, как правило, сервисные приложения от Google нельзя удалить с Android-устройства. На этом фоне в конце февраля текущего года «Яндекс» провёл презентацию собственной прошивки для Android, под названием «Яндекс.Кит». В этой версии популярной мобильной операционной системы вместо сервисов Google, по умолчанию установлены приложения от российского IT-гиганта. Кроме того, руководство компании «Яндекс» делает активные попытки достичь соглашений с производителями мобильных устройств по использованию в их продуктах прошивки «Яндекс.Кит», но на сегодняшний день, к этому готовы только компании «второго ряда», в то время как крупные производители лишь рассматривают эту возможность. Важным локальным успехом «Яндекса» в данном направлении стало расширение сотрудничества с компанией Nokia, первым A-брендом в индустрии мобильных устройств, выпустившим современный смартфон, с установленными по умолчанию приложениями «Яндекса». Вариант прошивки операционной системы Android в линейке смартфонов Nokia X, начавшей поступать в российские магазины сегодня - не «Яндекс.Кит», а промежуточная версия, более близкая к классическому варианту Android но с высоким уровнем локализации. Здесь по умолчанию доступен магазин приложений Яндекс.Store и поиск от «Яндекс». Цена самого доступного смартфона в линейке Nokia X составит 4990 рублей, он имеет экран 4 дюйма и оперативную память 512 Мб.

Теги: CSS, мобильных приложения Google Google, умолчанию

Просмотров: 1 093
Комментариев: 0:   1-04-2014, 18:14
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle