Американца оштрафовали на 500 долларов за слова "Я инженер" - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 17:21
Американца оштрафовали на 500 долларов за слова "Я инженер" - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Житель США пожаловался в городскую администрацию на недостаток в работе светофоров, но получил штраф за «инженерную практику без регистрации». Об этом рассказало издание Motherboard.


Американца оштрафовали на 500 долларов за слова "Я инженер" - «Интернет и связь»

Инженер-электроник Матс Ярлстрем из американского городка Бивертон уже четыре года борется с чиновниками из-за работы светофоров. В 2013 году его жену оштрафовали за проезд на красный свет. На протяжении года Ярлстрем засекал продолжительность каждого из сигналов светофора и следил за камерами фотофиксации.


Он пришел к выводу, что желтый сигнал светофора горит «недостаточно долго». Автомобили, которые поворачивали на желтый свет, соблюдая правила, снижали скорость. Из-за этого они не успевали пересечь перекресток и попадали на камеры фотофиксации.


Ярлстрем выяснил, что в основе работы городских светофоров — расчеты из научной работы, опубликованной в 1959 году, которые «слишком упрощены для современного мира». Он провел собственные расчеты того, как долго должен гореть каждый из сигналов светофора.


Американца оштрафовали на 500 долларов за слова "Я инженер" - «Интернет и связь»

В 2014 году Ярлстрем подал в суд на городскую администрацию, но дело оставили без рассмотрения, так как мужчина не смог доказать полученный от светофоров ущерб. В 2015 году он отправил письмо в Технический совет штата Орегон, где предложил свои расчеты. Правда, вникать в них никто не стал: Ярлстрем в своем письме написал «Я инженер».


В ответе из Совета говорилось, что в штате запрещена инженерная практика без регистрации. Называя себя в письмах «инженер» и «инженер-электроник», Ярлстрем нарушил закон. Совет запретил ему публиковать свои расчеты и оштрафовал на 500 долларов.


Теперь Ярлстрем хочет судиться с Техническим советом. По его мнению, чиновники нарушили Первую поправку к Конституции США, которая предусматривает свободу слова. К тому же мужчина утверждает, что его расчеты нельзя считать инженерной практикой. «Я не работаю инженером, я просто использую базовую математику и физику, законы движения Ньютона, чтобы делать расчеты и рассказать о том, что я нашел», — утверждает он.


Житель США пожаловался в городскую администрацию на недостаток в работе светофоров, но получил штраф за «инженерную практику без регистрации». Об этом рассказало издание Motherboard. Инженер-электроник Матс Ярлстрем из американского городка Бивертон уже четыре года борется с чиновниками из-за работы светофоров. В 2013 году его жену оштрафовали за проезд на красный свет. На протяжении года Ярлстрем засекал продолжительность каждого из сигналов светофора и следил за камерами фотофиксации. Он пришел к выводу, что желтый сигнал светофора горит «недостаточно долго». Автомобили, которые поворачивали на желтый свет, соблюдая правила, снижали скорость. Из-за этого они не успевали пересечь перекресток и попадали на камеры фотофиксации. Ярлстрем выяснил, что в основе работы городских светофоров — расчеты из научной работы, опубликованной в 1959 году, которые «слишком упрощены для современного мира». Он провел собственные расчеты того, как долго должен гореть каждый из сигналов светофора. В 2014 году Ярлстрем подал в суд на городскую администрацию, но дело оставили без рассмотрения, так как мужчина не смог доказать полученный от светофоров ущерб. В 2015 году он отправил письмо в Технический совет штата Орегон, где предложил свои расчеты. Правда, вникать в них никто не стал: Ярлстрем в своем письме написал «Я инженер». В ответе из Совета говорилось, что в штате запрещена инженерная практика без регистрации. Называя себя в письмах «инженер» и «инженер-электроник», Ярлстрем нарушил закон. Совет запретил ему публиковать свои расчеты и оштрафовал на 500 долларов. Теперь Ярлстрем хочет судиться с Техническим советом. По его мнению, чиновники нарушили Первую поправку к Конституции США, которая предусматривает свободу слова. К тому же мужчина утверждает, что его расчеты нельзя считать инженерной практикой. «Я не работаю инженером, я просто использую базовую математику и физику, законы движения Ньютона, чтобы делать расчеты и рассказать о том, что я нашел», — утверждает он.

Теги: Интернет и связь, Ярлстрем расчеты году работы оштрафовали

Просмотров: 913
Комментариев: 0:   1-01-1970, 17:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle