Прогресс, отсталость. - «Афоризмы»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-03-2016, 10:51
Прогресс, отсталость. - «Афоризмы»
Рейтинг:
Категория: Афоризмы

Прогресс, отсталость.


Беспокойство — это неудовлетворённость, а неудовлетворённость — первейшее условие прогресса. (Томас Эдисон)


Возражения против прогресса всегда сводились к обвинениям в аморальности. (Д.Б. Шоу)


Всегда, прежде чем может быть возведено что-то новое, должен быть поколеблен авторитет уже существующего. (Стефан Цвейг)


Всякое время имеет свои задачи, и разрешая их, человечество движется вперёд. (Г. Гейне)


Даже ничтожнейший прогресс требует долгих лет мучительного вызревания. (Эмиль Золя)


Какого прогресса мы достигли! В средние века они сожгли бы меня, в наши дни они сожгли только мои книги. (З. Фрейд)


Кто не идёт вперёд, тот идёт назад. Стоячего положения нет. (В. Белинский)


Наш прогресс проверяется не увеличением изобилия у тех, кто уже имеет много, а тем, способны ли мы достаточно обеспечить тех, кто имеет слишком мало. (Ф. Рузвельт)


Неудовлетворённость — источник не только страданий, но и прогресса в жизни отдельных людей и целых народов. (Ауэрбах)


Прогресс наук и машин — это полезное средство, но единственной целью цивилизации является развитие человека. (Эннио Флайано)


Прогресс человечества объясняется только одним – неограниченностью его желаний. (Теткоракс)


Прогресс приведёт в конце концов к смягчению нравов: шипы боярышника, пересаженного из сухой почвы в жирную, превращаются в цветы. (Анатоль Франс)


Прогресс человечества основывается на желании каждого человека жить не по средствам. (Сэмюэль Батлер)


Прогресс человечества состоит в устранении всего, что ставит в зависимость и подчинение человека от человека, один класс от другого класса, один пол от другого пола. (Август Бебель)


Прогресс — это лучшее, а не только новое. (Лопе де Вега)

(Высказывание будет более глубоким, если слово «только» заменить на слово «столько»)


Прогресс — это способ человеческого бытия. (Гюго)


Развитие — процесс подсознательный, который сразу же прекращается, когда о нём начинают думать. (Д.Б. Шоу)


Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому весь прогресс — дело рук неразумных людей. (Д.Б. Шоу)


То, что мы называем прогрессом, представляет собой замену одних неприятностей на другие. (Г. Эллис)


У человечества есть только два пути: или прогресс, или деградация; консерватизм в чистом виде противоречит сути законов вселенной. (Алфред Уайтхед)


Цивилизация зародилась в тот момент, когда рассерженный человек бросил слово вместо камня. (З. Фрейд)

(К сожалению, автор ничего не сказал о том, что же зародится в тот момент, когда человек прекратит бросать и ругательства)


Церковь тем постоянно и держится, что она — враг прогресса и ставит рогатки на его пути. Но как только прогресс побеждает, она спешит причислить это к своим заслугам. Всё, что церковь проклинает, — живёт; всё, чему она противится, — расцветает. (Марк Твен)


Прогресс, отсталость. Беспокойство — это неудовлетворённость, а неудовлетворённость — первейшее условие прогресса. (Томас Эдисон) Возражения против прогресса всегда сводились к обвинениям в аморальности. (Д.Б. Шоу) Всегда, прежде чем может быть возведено что-то новое, должен быть поколеблен авторитет уже существующего. (Стефан Цвейг) Всякое время имеет свои задачи, и разрешая их, человечество движется вперёд. (Г. Гейне) Даже ничтожнейший прогресс требует долгих лет мучительного вызревания. (Эмиль Золя) Какого прогресса мы достигли! В средние века они сожгли бы меня, в наши дни они сожгли только мои книги. (З. Фрейд) Кто не идёт вперёд, тот идёт назад. Стоячего положения нет. (В. Белинский) Наш прогресс проверяется не увеличением изобилия у тех, кто уже имеет много, а тем, способны ли мы достаточно обеспечить тех, кто имеет слишком мало. (Ф. Рузвельт) Неудовлетворённость — источник не только страданий, но и прогресса в жизни отдельных людей и целых народов. (Ауэрбах) Прогресс наук и машин — это полезное средство, но единственной целью цивилизации является развитие человека. (Эннио Флайано) Прогресс человечества объясняется только одним – неограниченностью его желаний. (Теткоракс) Прогресс приведёт в конце концов к смягчению нравов: шипы боярышника, пересаженного из сухой почвы в жирную, превращаются в цветы. (Анатоль Франс) Прогресс человечества основывается на желании каждого человека жить не по средствам. (Сэмюэль Батлер) Прогресс человечества состоит в устранении всего, что ставит в зависимость и подчинение человека от человека, один класс от другого класса, один пол от другого пола. (Август Бебель) Прогресс — это лучшее, а не только новое. (Лопе де Вега) (Высказывание будет более глубоким, если слово «только» заменить на слово «столько») Прогресс — это способ человеческого бытия. (Гюго) Развитие — процесс подсознательный, который сразу же прекращается, когда о нём начинают думать. (Д.Б. Шоу) Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому весь прогресс — дело рук неразумных людей. (Д.Б. Шоу) То, что мы называем прогрессом, представляет собой замену одних неприятностей на другие. (Г. Эллис) У человечества есть только два пути: или прогресс, или деградация; консерватизм в чистом виде противоречит сути законов вселенной. (Алфред Уайтхед) Цивилизация зародилась в тот момент, когда рассерженный человек бросил слово вместо камня. (З. Фрейд) (К сожалению, автор ничего не сказал о том, что же зародится в тот момент, когда человек прекратит бросать и ругательства) Церковь тем постоянно и держится, что она — враг прогресса и ставит рогатки на его пути. Но как только прогресс побеждает, она спешит причислить это к своим заслугам. Всё, что церковь проклинает, — живёт; всё, чему она противится, — расцветает. (Марк Твен)

Теги: Афоризмы, только человечества прогресса имеет человек

Просмотров: 5 150
Комментариев: 4:   18-03-2016, 10:51
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle