Афоризмы рыцарей Ордена Завязки. - «Афоризмы»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-04-2010, 11:35
Афоризмы рыцарей Ордена Завязки. - «Афоризмы»
Рейтинг:


Рыцарские афоризмы.


Бей противника стрелой, коли соперника копьём, мечом руби врага, а женщину рази сладкими речами.

(Теткоракс, рыцарь ордена Отвязки)


С точки зрения продвинутой эрудиции все рыцари принадлежат к четырём рыцарским кланам/орденам: Подвязки, Привязки, Отвязки и Завязки. Каждый из этих орденов характеризуется своим отношением к жизни, свободе, деньгам, вере, но особенно — отношением к женскому полу.


У представителей каждого из орденов имеются свои девизы, заклинания, правила поведения, афоризмы, крылатые и бескрылые выражения, а также свои, присущие только им юмор и приколы. К настоящему времени устное творчество этих доблестных мужей практически утрачено, кануло во тьму веков, или было искажено последующими «изучателями» и собирателями фольклора. Блогописец Теткоракс по крупицам восстанавливает это ценное наследие и время от времени публикует в сети результаты своих исследований, чтобы ознакомить с ними всю мировую общественность.


Афоризмы рыцарей ордена Отвязки.


Кто такие эти рыцари? Это доблестные мужи, которые отвязались от ужасов брака без любви. А многие и вообще от брака. Проживать вместе с женщиной они не хотят. А общение с ней стараются ограничить чиста одним сексом. Да и то, если им это не будет в облом. Эти рыцари уже достаточно нахлебались приключений, бед и горя от женского пола, а кроме того, тратить на «умниц-красавиц» своё драгоценное время и припасы не желают. Вот несколько характерных рыцарских высказываний по этому поводу, которые удалось восстановить к настоящему моменту.


Нет ничего пагубнее женщины. (Гомер)


Женщина это инструмент дьявола, при помощи которого он управляет непокорными мужчинами. (Теткоракс)


Близость с женщиной восхитительна, но присутствие её невыносимо. (Альбер Гинон)


Женщины — рай для глаз, огонь для кошелька и ад для души. (Испанская посл.)


И нашёл я, что горче смерти — женщина, потому что она — сеть, и сердце её — силки, руки её — оковы. (Соломон, Екклезиаст, 7,26)


Как мало причин, чтобы быть с женщиной вместе, и как много, чтобы с нею расстаться. (Теткоракс)


Делайте с женщиной всё, что хотите, но ни в чём ей не верьте, а главное — не женитесь, иначе вы доживёте до такого часа, когда вам захочется её убить. (Генри Хаггард)


Не относись к женщине серьёзно. Это единственный способ существовать, как с ней, так и без неё. (Теткоракс)


Немного есть в мире вещей столь же утомительных, как ухаживание за женщиной. (Теткоракс)


Если бы мужчины знали, чем занимаются женщины, оставшись одни, они бы никогда не женились. (О’Генри)


Когда женщин много, и они собираются в одном месте, я их просто ненавижу. (Вовенарг)


Огонь, море и женщины — бедствий триада.

(Латинская посл. Ignis, mare, mulier — tria mala)


Постоянно любить женщину — достаточно утомительное занятие. Поэтому, время от времени, каждому мужчине следует устраивать себе выходные и брать отпуск. (Теткоракс)


Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. (Соломон)


Умная жена устроит свой дом и в пустыне; глупая — разрушит даже в раю. (Теткоракс)


Женитьба — умная вещь для дурака и глупая для умного. (Фрэнсис Бэкон)


Из всех шутовских вещей брак — самая шутовская. (Бомарше)


Муж — король, каблук жены — его корона. (Автор не установлен)


В этом мире есть только одна вещь, которая лучше хорошей жены — полное отсутствие жены. (Ирландская посл.)


Общаясь с женщиной, не парь себе мозги, сразу предлагай. Отказала? Поскандалил, ушёл. (Теткоракс, «Правила рыцарского этикета»)


Добивайся от женщины ясности: или «да», или «нет». Если же она тянет резину, то это динамо. Поскандалил, ушёл. (Теткоракс, «Правила рыцарского этикета»)


Не спорь с дамой. Достала? Поскандалил, ушёл. Если же она сама тебя послала, плюнь и забудь. (Теткоракс, «Правила рыцарского этикета»)


Если тебе изменила женщина — отруби ей голову. Но сначала подумай: всё ли ты сделал для того, чтобы она не пошла на этот шаг. И если ты не сделал всего, что следует, всё-таки закажи корсет верности понадёжней. (Теткоракс, «Правила рыцарского этикета»)


Афоризмы рыцарей ордена Завязки.


Кто такие эти рыцари? Это такие рыцари, которые ушли в дальний поход или уединились в своей башне из слоновой кости. Отношения с женщинами они свели до минимума. И даже сексом их соблазнить не всегда удаётся. Некоторым из них секс уже не под силу или они потеряли к нему прежний интерес. Рыцари ордена Отвязки в эмоциональном плане уже взяли от женщин всё, что в них имеется, отвязались от них полностью и живут своей собственной, полноценной жизнью.


Секс — самое забавное из всего того, чем я мог заниматься без смеха. (Вуди Аллен)


Обязательный секс — это, по-моему, смертная скука. (Ф. Саган)


Секс — это комедия положений. (Д. Храповицкий)


И т. д.


Рыцарь ордена Привязки.


Это такой типаж, который намертво прикован к женщинам невидимыми путами любви, страсти и похоти.


Любовь — это такая эфемерность, с которой надо обращаться крайне аккуратно. К сожалению, она не вечна. Часто она умирает, но умирает не от старости, а от того, что недостойны оказались те, кого она посетила. Её медленно уничтожают обман, грубость, несправедливость, равнодушие и жадность. (Теткоракс)


Любовь сильна, как смерть, и хрупка, как стекло. (Мопассан)


Любовь — это такая теорема, которую надо доказывать каждый день заново. (Архимед)


Поэтому, рыцарь ордена Привязки каждый свой день начинает с мысли «Что я сделаю сегодня для своей любви?» и заканчивает думой «Что моя любовь сегодня сделала для меня».


На этом высказываний от рыцарей на привязи будет вполне достаточно.


Рыцари ордена Подвязки.


Это чиста каколдеры, [1] прислужники и рабы. А посему ничего умного они придумать не смогли. Ну, разве что о том, что женщины их не любят, жёны им изменяют, жёны их бросают, делают каколдерами, рабами и прочими половыми тряпками. Женщины этими безвольными субъектами постоянно помыкают, а любовники их жён и прочий люд над этими, подвязанными, рыцарями «жостка» прикалываются и троллят.



Читатель, заруби себе на носу: только отвязавшись от мирских забот, пристрастий, привязанностей и пороков, можно стать рыцарем ордена Отвязки. Озари свой мозг этим просветлением! Вступай в ряды доблестных рыцарей этого ордена — и весь мир у твоих ног. Да не поржавеют твои латы, не сломается копьё, не затупится меч и не отсохнет твой язык.



И это очень круто, чувак!



Домашнее задание.


Прочесть подборки афоризмов по темам «Женщины», «Отношения полов», «Любовь», «Брак», «Верность/Измена» и самостоятельно разделить их на четыре раздела с точки зрения рыцарей указанных выше орденов.



[1] Подробнее см.в статье
:arrow: Кто такой рогоносец и кто такой каколдер.

2. О рыцарях в блоговинегрете Теткоракса имеется ряд познавательных, полезных, серьёзных и весёлых статей:
:arrow: Печаль рыцаря светла.
:arrow: Как начиналась эра просвещённого рыцарства.
:arrow: Рыцарский кодекс обращения с дамами.
:arrow: Найти настоящего рыцаря.
:arrow: Кому должна принадлежать женщина.

и других.



Читатель, не ленись — комментируй живопись!


20.04.2010 Рыцарские афоризмы. Бей противника стрелой, коли соперника копьём, мечом руби врага, а женщину рази сладкими речами. (Теткоракс, рыцарь ордена Отвязки) С точки зрения продвинутой эрудиции все рыцари принадлежат к четырём рыцарским кланам/орденам: Подвязки, Привязки, Отвязки и Завязки. Каждый из этих орденов характеризуется своим отношением к жизни, свободе, деньгам, вере, но особенно — отношением к женскому полу. У представителей каждого из орденов имеются свои девизы, заклинания, правила поведения, афоризмы, крылатые и бескрылые выражения, а также свои, присущие только им юмор и приколы. К настоящему времени устное творчество этих доблестных мужей практически утрачено, кануло во тьму веков, или было искажено последующими «изучателями» и собирателями фольклора. Блогописец Теткоракс по крупицам восстанавливает это ценное наследие и время от времени публикует в сети результаты своих исследований, чтобы ознакомить с ними всю мировую общественность. Афоризмы рыцарей ордена Отвязки. Кто такие эти рыцари? Это доблестные мужи, которые отвязались от ужасов брака без любви. А многие и вообще от брака. Проживать вместе с женщиной они не хотят. А общение с ней стараются ограничить чиста одним сексом. Да и то, если им это не будет в облом. Эти рыцари уже достаточно нахлебались приключений, бед и горя от женского пола, а кроме того, тратить на «умниц-красавиц» своё драгоценное время и припасы не желают. Вот несколько характерных рыцарских высказываний по этому поводу, которые удалось восстановить к настоящему моменту. Нет ничего пагубнее женщины. (Гомер) Женщина это инструмент дьявола, при помощи которого он управляет непокорными мужчинами. (Теткоракс) Близость с женщиной восхитительна, но присутствие её невыносимо. (Альбер Гинон) Женщины — рай для глаз, огонь для кошелька и ад для души. (Испанская посл.) И нашёл я, что горче смерти — женщина, потому что она — сеть, и сердце её — силки, руки её — оковы. (Соломон, Екклезиаст, 7,26) Как мало причин, чтобы быть с женщиной вместе, и как много, чтобы с нею расстаться. (Теткоракс) Делайте с женщиной всё, что хотите, но ни в чём ей не верьте, а главное — не женитесь, иначе вы доживёте до такого часа, когда вам захочется её убить. (Генри Хаггард) Не относись к женщине серьёзно. Это единственный способ существовать, как с ней, так и без неё. (Теткоракс) Немного есть в мире вещей столь же утомительных, как ухаживание за женщиной. (Теткоракс) Если бы мужчины знали, чем занимаются женщины, оставшись одни, они бы никогда не женились. (О’Генри) Когда женщин много, и они собираются в одном месте, я их просто ненавижу. (Вовенарг) Огонь, море и женщины — бедствий триада. (Латинская посл. Ignis, mare, mulier — tria mala) Постоянно любить женщину — достаточно утомительное занятие. Поэтому, время от времени, каждому мужчине следует устраивать себе выходные и брать отпуск. (Теткоракс) Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. (Соломон) Умная жена устроит свой дом и в пустыне; глупая — разрушит даже в раю. (Теткоракс) Женитьба — умная вещь для дурака и глупая для умного. (Фрэнсис Бэкон) Из всех шутовских вещей брак — самая шутовская. (Бомарше) Муж — король, каблук жены — его корона. (Автор не установлен) В этом мире есть только одна вещь, которая лучше хорошей жены — полное отсутствие жены. (Ирландская посл.) Общаясь с женщиной, не парь себе мозги, сразу предлагай. Отказала? Поскандалил, ушёл. (Теткоракс, «Правила рыцарского этикета») Добивайся от женщины ясности: или «да», или «нет». Если же она тянет резину, то это динамо. Поскандалил, ушёл. (Теткоракс, «Правила рыцарского этикета») Не спорь с дамой. Достала? Поскандалил, ушёл. Если же она сама тебя послала, плюнь и забудь. (Теткоракс, «Правила рыцарского этикета») Если тебе изменила женщина — отруби ей голову. Но сначала подумай: всё ли ты сделал для того, чтобы она не пошла на этот шаг. И если ты не сделал всего, что следует, всё-таки закажи корсет верности понадёжней. (Теткоракс, «Правила рыцарского этикета») Афоризмы рыцарей ордена Завязки. Кто такие эти рыцари? Это такие рыцари, которые ушли в дальний поход или уединились в своей башне из слоновой кости. Отношения с женщинами они свели до минимума. И даже сексом их соблазнить не всегда удаётся. Некоторым из них секс уже не под силу или они потеряли к нему прежний интерес. Рыцари ордена Отвязки в эмоциональном плане уже взяли от женщин всё, что в них имеется, отвязались от них полностью и живут своей собственной, полноценной жизнью. Секс — самое забавное из всего того, чем я мог заниматься без смеха. (Вуди Аллен) Обязательный секс — это, по-моему, смертная скука. (Ф. Саган) Секс — это комедия положений. (Д. Храповицкий) И т. д. Рыцарь ордена Привязки. Это такой типаж, который намертво прикован к женщинам невидимыми путами любви, страсти и похоти. Любовь — это такая эфемерность, с которой надо обращаться крайне аккуратно. К сожалению, она не вечна. Часто она умирает, но умирает не от старости, а от того, что недостойны оказались те, кого она посетила. Её медленно уничтожают обман, грубость, несправедливость, равнодушие и жадность. (Теткоракс) Любовь сильна, как смерть, и хрупка, как стекло. (Мопассан) Любовь — это такая теорема, которую надо доказывать каждый день заново. (Архимед) Поэтому, рыцарь ордена Привязки каждый свой день начинает с мысли «Что я сделаю сегодня для своей любви?» и заканчивает думой «Что моя любовь сегодня сделала для меня». На этом высказываний от рыцарей на привязи будет вполне достаточно. Рыцари ордена Подвязки. Это чиста каколдеры, _

Теги: Афоризмы, ордена :arrow: рыцарей (Теткоракс) «Правила

Просмотров: 1 979
Комментариев: 0:   20-04-2010, 11:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle