Что с 2000 года происходило с батареями телефонов? - мобильные/сотовые телефоны, отзывы, сравнение, обзоры, характеристики на Hi-News.ru - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-11-2017, 21:00
Что с 2000 года происходило с батареями телефонов? - мобильные/сотовые телефоны, отзывы, сравнение, обзоры, характеристики на Hi-News.ru - «Новости сети»
Рейтинг:

Что с 2000 года происходило с батареями телефонов? - мобильные/сотовые телефоны, отзывы, сравнение, обзоры, характеристики на Hi-News.ru - «Новости сети»


Современные пользователи смартфонов далеко не всегда в восторге от необходимости часто заряжать свои мощные девайсы. Порой это приходится делать даже не один раз в день. Многие вспоминают, что еще в недавнем прошлом телефоны ставились на зарядку один раз в несколько дней. Что и насколько поменялось с 2000 года для телефонных аккумуляторов?




Что с 2000 года происходило с батареями телефонов? - мобильные/сотовые телефоны, отзывы, сравнение, обзоры, характеристики на Hi-News.ru - «Новости сети»


По мере того как обычные кнопочные телефоны сменялись смартфонами, пользователям начало казаться, что батареи стали «меньше». Сегодня заряда аккумулятора смартфона обычно хватает на один день использования. И пользователи, разумеется, хотели бы, чтобы телефон можно было заряжать реже, раз в несколько дней, как это было раньше с кнопочными телефонами.


Создается даже впечатление отсутствия прогресса, касающегося аккумуляторов телефонов. Тем не менее имеющиеся данные показывают, что прогресс был, и он весьма велик. Более того, современный смартфон технически, в упрощенном представлении, — это батарея с экраном и миниатюрной материнской платой между ними.


При сравнении 50 наиболее популярных телефонов, отмечает Питер (Peter) на страницах ресурса gsmarena.com, брались телефоны каждого года, начиная с 2000 года. Сопоставлялся показатель соотношения емкости батареи (в мАч) к объему телефонов (в кубических сантиметрах). Если кратко изложить суть показанного на диаграмме, то она отображает — сколько мАч приходится на один кубический сантиметр объема цифрового девайса.


Как легко можно увидеть, в 2017 году этот показатель стал в семь раз выше, чем в 2000 году. Зеленая линия на диаграмме — линия тренда, и она показывает, что это соотношение экспоненциально растет. Если раньше телефон комплектовался небольшой батареей, то сегодня она, по отношению к размерам самого девайса, просто огромная.


Более того, объем телефонов с годами также рос, поскольку экраны становились все больше. И все больше места в телефоне занимает его аккумулятор. Компания Apple для повышения вместимости использовала в своем новом iPhone X сразу два аккумулятора, в то время как компания LG годами применяет соединенные друг с другом батареи в форме латинской буквы «L». Компании стремятся максимально увеличить емкость батареи, при этом, разумеется, не забывая и о другом важном предпочтении пользователей, которые не хотят, чтобы девайс был слишком толстым.


Впрочем, яркие экраны современных телефонов с высоким разрешением и производительное аппаратное обеспечение потребляют немало энергии.



Современные пользователи смартфонов далеко не всегда в восторге от необходимости часто заряжать свои мощные девайсы. Порой это приходится делать даже не один раз в день. Многие вспоминают, что еще в недавнем прошлом телефоны ставились на зарядку один раз в несколько дней. Что и насколько поменялось с 2000 года для телефонных аккумуляторов? По мере того как обычные кнопочные телефоны сменялись смартфонами, пользователям начало казаться, что батареи стали «меньше». Сегодня заряда аккумулятора смартфона обычно хватает на один день использования. И пользователи, разумеется, хотели бы, чтобы телефон можно было заряжать реже, раз в несколько дней, как это было раньше с кнопочными телефонами. Создается даже впечатление отсутствия прогресса, касающегося аккумуляторов телефонов. Тем не менее имеющиеся данные показывают, что прогресс был, и он весьма велик. Более того, современный смартфон технически, в упрощенном представлении, — это батарея с экраном и миниатюрной материнской платой между ними. При сравнении 50 наиболее популярных телефонов, отмечает Питер (Peter) на страницах ресурса gsmarena.com, брались телефоны каждого года, начиная с 2000 года. Сопоставлялся показатель соотношения емкости батареи (в мАч) к объему телефонов (в кубических сантиметрах). Если кратко изложить суть показанного на диаграмме, то она отображает — сколько мАч приходится на один кубический сантиметр объема цифрового девайса. Как легко можно увидеть, в 2017 году этот показатель стал в семь раз выше, чем в 2000 году. Зеленая линия на диаграмме — линия тренда, и она показывает, что это соотношение экспоненциально растет. Если раньше телефон комплектовался небольшой батареей, то сегодня она, по отношению к размерам самого девайса, просто огромная. Более того, объем телефонов с годами также рос, поскольку экраны становились все больше. И все больше места в телефоне занимает его аккумулятор. Компания Apple для повышения вместимости использовала в своем новом iPhone X сразу два аккумулятора, в то время как компания LG годами применяет соединенные друг с другом батареи в форме латинской буквы «L». Компании стремятся максимально увеличить емкость батареи, при этом, разумеется, не забывая и о другом важном предпочтении пользователей, которые не хотят, чтобы девайс был слишком толстым. Впрочем, яркие экраны современных телефонов с высоким разрешением и производительное аппаратное обеспечение потребляют немало энергии.

Теги: один батареи телефонов экраны показатель

Просмотров: 1 252
Комментариев: 0:   13-11-2017, 21:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle