Предустановленный парольный менеджер в Windows 10 позволял похищать пароли пользователей - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-12-2017, 10:00
Предустановленный парольный менеджер в Windows 10 позволял похищать пароли пользователей - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Специалист Google Project Zero и известный багхантер Тевис Орманди (Tavis Ormandy) выявил серьезную проблему в стороннем менеджере паролей Keeper, который с момента релиза Windows 10 Anniversary Update (версия 1607) входит в состав ОС. Дело в том, что с выходом данной версии Microsoft добавила в операционную систему функцию Content Delivery Manager, которая может скрыто устанавливать различные «рекомендуемые приложения».


«Я уже слышал о Keeper ранее, и помню, как некоторое время назад находил баг, связанный с тем, как они внедряют привилегированный UI на страницы, — пишет Орманди. — Я перепроверил и обнаружил, что они продолжают делать то же самое и в новой версии».





Эксперт объясняет, что обнаруженная им проблема чрезвычайно опасна, так как полностью компрометирует безопасность Keeper, позволяя любому сайту похитить любые пароли пользователя. В качестве proof-of-concept эксперт создал специальную страницу, на которой пользователи могут увидеть эксплуатацию бага на практике, если хранят в Keeper пароль от Twitter.


Разработчики Keeper Security полностью признали правоту эксперта, и менее чем за 24 часа подготовили экстренное исправление для своего продукта. Пользователям расширения для браузера настоятельно рекомендовано обновиться до безопасной версии 11.4. Также разработчики подчеркнули, что им неизвестно о каких-либо случаях эксплуатации данной бреши.


Источник новостиgoogle.com

Специалист Google Project Zero и известный багхантер Тевис Орманди (Tavis Ormandy) выявил серьезную проблему в стороннем менеджере паролей Keeper, который с момента релиза Windows 10 Anniversary Update (версия 1607) входит в состав ОС. Дело в том, что с выходом данной версии Microsoft добавила в операционную систему функцию Content Delivery Manager, которая может скрыто устанавливать различные «рекомендуемые приложения». «Я уже слышал о Keeper ранее, и помню, как некоторое время назад находил баг, связанный с тем, как они внедряют привилегированный UI на страницы, — пишет Орманди. — Я перепроверил и обнаружил, что они продолжают делать то же самое и в новой версии». I don't want to hear about how even a password manager with a trivial remote root that shares all your passwords with every website is better than nothing. People really tell me this. ? — Tavis Ormandy (@taviso) December 15, 2017 Эксперт объясняет, что обнаруженная им проблема чрезвычайно опасна, так как полностью компрометирует безопасность Keeper, позволяя любому сайту похитить любые пароли пользователя. В качестве proof-of-concept эксперт создал специальную страницу, на которой пользователи могут увидеть эксплуатацию бага на практике, если хранят в Keeper пароль от Twitter. Разработчики Keeper Security полностью признали правоту эксперта, и менее чем за 24 часа подготовили экстренное исправление для своего продукта. Пользователям расширения для браузера настоятельно рекомендовано обновиться до безопасной версии 11.4. Также разработчики подчеркнули, что им неизвестно о каких-либо случаях эксплуатации данной бреши. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Keeper Keeper, Windows полностью данной

Просмотров: 676
Комментариев: 0:   19-12-2017, 10:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle