Первый «вторник обновлений» в 2018 году принес исправление для 0-day уязвимости в Office - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-01-2018, 00:00
Первый «вторник обновлений» в 2018 году принес исправление для 0-day уязвимости в Office - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Хотя главными уязвимостями этого месяца (и даже этого года) определенно стали проблемы Meltdown и Spectre, затрагивающие практически все современные CPU, другие баги тоже никуда не исчезли, о чем и напоминает первый в текущем году «вторник обновлений».


В этом месяце компания Microsoft устранила 56 различных CVE, 16 из которых получили статус критических (critical), а еще 38 были признаны важными (important). Исправления вышли для самой Windows, Office, браузеров Internet Explorer и Edge, ChakraCore, ASP.NET, а также .NET Framework.


Наиболее интересной в этом наборе патчей определенно является 0-day уязвимость CVE-2018-0802. Специалисты Microsoft описывают эту проблему, как нарушение целостности данных в памяти, затрагивающее Office. Хуже того, этот баг уже несколько месяцев эксплуатируют сразу несколько неназванных хакерских группировок.


Проблему обнаружили специалисты сразу ряда компаний, включая  Tencent, Qihoo 360, ACROS Security’s 0Patch Team и Check Point. Они объясняют, что брешь можно использовать для удаленного выполнения произвольного кода, причем злоумышленникам нужно только обманом заставить жертву открыть специально созданный вредоносный файл Word в MS Office или WordPad.


По данным экспертов, эта уязвимость напрямую связана багом 17-летней давности — CVE-2017-11882, который представлял собой брешь в Microsoft Equation Editor (EQNEDT32.EXE) и был исправлен в ноябре 2017 года. Именно анализируя CVE-2017-11882, ИБ-специалисты обнаружили сопряженную с ней проблему CVE-2018-0802. Но помимо этого бага Microsoft также исправила в составе MS Office еще девять RCE-уязвимостей и memory disclosure.


Также стоит отметить, что «вторник обновлений» принес патч для атаки Mailsploit (CVE-2018-0819), устранив проблему спуфинга в Microsoft Outlook для MAC.


Источник новостиgoogle.com

Хотя главными уязвимостями этого месяца (и даже этого года) определенно стали проблемы Meltdown и Spectre, затрагивающие практически все современные CPU, другие баги тоже никуда не исчезли, о чем и напоминает первый в текущем году «вторник обновлений». В этом месяце компания Microsoft устранила 56 различных CVE, 16 из которых получили статус критических (critical), а еще 38 были признаны важными (important). Исправления вышли для самой Windows, Office, браузеров Internet Explorer и Edge, ChakraCore, ASP.NET, а также .NET Framework. Наиболее интересной в этом наборе патчей определенно является 0-day уязвимость CVE-2018-0802. Специалисты Microsoft описывают эту проблему, как нарушение целостности данных в памяти, затрагивающее Office. Хуже того, этот баг уже несколько месяцев эксплуатируют сразу несколько неназванных хакерских группировок. Проблему обнаружили специалисты сразу ряда компаний, включая Tencent, Qihoo 360, ACROS Security’s 0Patch Team и Check Point. Они объясняют, что брешь можно использовать для удаленного выполнения произвольного кода, причем злоумышленникам нужно только обманом заставить жертву открыть специально созданный вредоносный файл Word в MS Office или WordPad. По данным экспертов, эта уязвимость напрямую связана багом 17-летней давности — CVE-2017-11882, который представлял собой брешь в Microsoft Equation Editor (EQNEDT32.EXE) и был исправлен в ноябре 2017 года. Именно анализируя CVE-2017-11882, ИБ-специалисты обнаружили сопряженную с ней проблему CVE-2018-0802. Но помимо этого бага Microsoft также исправила в составе MS Office еще девять RCE-уязвимостей и memory disclosure. Также стоит отметить, что «вторник обновлений» принес патч для атаки Mailsploit (CVE-2018-0819), устранив проблему спуфинга в Microsoft Outlook для MAC. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Microsoft Office этого «вторник уязвимость

Просмотров: 2 300
Комментариев: 0:   11-01-2018, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle