Deleaker, не болей! Ломаем защиту в обход VMProtect и пишем proxy DLL - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
31-01-2018, 18:00
Deleaker, не болей! Ломаем защиту в обход VMProtect и пишем proxy DLL - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Содержание статьи

  • Процесс
  • Зачем нужны две DLL’ки?
  • Кодинг
Не?так давно на глаза мне попалась программа Deleaker. Софтина, из описания на сайте, предназначена для поиска в приложениях утечек памяти, GDI-ресурсов и незакрытых хендлов. А мне стало интересно, как у нее обстоят дела с защитой от взлома.

Deleaker, не болей! Ломаем защиту в обход VMProtect и пишем proxy DLL - «Новости»
WARNING

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Ни редакция, ни автор не несут ответственности за любой возможный вред, причиненный материалами данной статьи.




На сайте я скачал триальную версию и запросил?для нее пробный ключ, который мне и прислали на имейл. Теперь можно начинать изучение программы и ее механизма регистрации.



Greetings


Мои благодарности завсегдатаям форума exelab.ru:


  • Mak;

  • VodoleY;

  • ELF_7719116;

  • Kindly

и многим другим.



Процесс


Программа устанавливается в?директорию C:Program Files (x86)Deleaker как standalone, хотя есть вариант интеграции Deleaker в Visual Studio в виде дополнения (.vsix). Но я не пользуюсь Visual Studio, и для меня такой способ был недоступен.



В директорию были установлены такие файлы.



Запускаем программу и вводим присланный ключ. Софтина обещает нам пробный?период использования.



Замечательно. ?



Инструменты, которые нам понадобятся


  • x64dbg — отладчик;

  • DIE aka Detect It Easy — анализатор файлов;

  • CFF Explorer — PE-редактор;

  • MASM — компилятор.



Итак, проверив все исполняемые файлы анализатором DIE, в директории установленной программы находим две DLL’ки, «накрытые» VMProtect:


  • deleakersdk32.dll;

  • deleakersdk64.dll.


Я предположил, что механизм (код) лицензирования (регистрации) находится именно в них.



Зачем нужны две DLL’ки?


Забегу вперед: DLL’ки идентичны, единственное различие — одна 32-битная, другая 64-битная. Механизм лицензирования (регистрации) используется только из deleakersdk32.dll, что?облегчает нашу задачу.



Далее я открыл deleakersdk32.dll в CFF Explorer и зашел в директорию Export. Там нашлись четыре экспортируемые функции с говорящими именами.



Эти функции как раз и отвечают за лицензирование (регистрацию) программы.


Все бы хорошо, если бы файл Deleaker.exe, который, собственно, и использует в данном?случае deleakersdk32.dll, не был написан на .NET, а сама DLL — на Visual C++. То есть запустить Deleaker.exe напрямую в отладчике x64dbg у нас не получится.


Но это не беда, мы просто запускаем Deleaker.exe и аттачимся к процессу x64dbg.


В окне Symbols отладчика, в левой половине находим и выделяем курсором?нашу DLL. Справа мы увидим список ее импортируемых и экспортируемых функций. Нас интересуют только те, что мы обнаружили ранее в CFF Explorer. Выделяя по очереди курсором функции, нажимаем клавишу F2, тем самым устанавливая точки останова (breakpoints) на начало исполнения?кода этих функций.


Источник новостиgoogle.com

Содержание статьи Процесс Зачем нужны две DLL’ки? Кодинг Не?так давно на глаза мне попалась программа Deleaker. Софтина, из описания на сайте, предназначена для поиска в приложениях утечек памяти, GDI-ресурсов и незакрытых хендлов. А мне стало интересно, как у нее обстоят дела с защитой от взлома. WARNING Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Ни редакция, ни автор не несут ответственности за любой возможный вред, причиненный материалами данной статьи. На сайте я скачал триальную версию и запросил?для нее пробный ключ, который мне и прислали на имейл. Теперь можно начинать изучение программы и ее механизма регистрации. Greetings Мои благодарности завсегдатаям форума exelab.ru: Mak; VodoleY; ELF_7719116; Kindly и многим другим. Процесс Программа устанавливается в?директорию C:Program Files (x86)Deleaker как standalone, хотя есть вариант интеграции Deleaker в Visual Studio в виде дополнения (.vsix). Но я не пользуюсь Visual Studio, и для меня такой способ был недоступен. В директорию были установлены такие файлы. Запускаем программу и вводим присланный ключ. Софтина обещает нам пробный?период использования. Замечательно. ? Инструменты, которые нам понадобятся x64dbg — отладчик; DIE aka Detect It Easy — анализатор файлов; CFF Explorer — PE-редактор; MASM — компилятор. Итак, проверив все исполняемые файлы анализатором DIE, в директории установленной программы находим две DLL’ки, «накрытые» VMProtect: deleakersdk32.dll; deleakersdk64.dll. Я предположил, что механизм (код) лицензирования (регистрации) находится именно в них. Зачем нужны две DLL’ки? Забегу вперед: DLL’ки идентичны, единственное различие — одна 32-битная, другая 64-битная. Механизм лицензирования (регистрации) используется только из deleakersdk32.dll, что?облегчает нашу задачу. Далее я открыл deleakersdk32.dll в CFF Explorer и зашел в директорию Export. Там нашлись четыре экспортируемые функции с говорящими именами. Эти функции как раз и отвечают за лицензирование (регистрацию) программы. Все бы хорошо, если бы файл Deleaker.exe, который, собственно, и использует в данном?случае deleakersdk32.dll, не был написан на .NET, а сама DLL — на Visual C . То есть запустить Deleaker.exe напрямую в отладчике x64dbg у нас не получится. Но это не беда, мы просто запускаем Deleaker.exe и аттачимся к процессу x64dbg. В окне Symbols отладчика, в левой половине находим и выделяем курсором?нашу DLL. Справа мы увидим список ее импортируемых и экспортируемых функций. Нас интересуют только те, что мы обнаружили ранее в CFF Explorer. Выделяя по очереди курсором функции, нажимаем клавишу F2, тем самым устанавливая точки останова (breakpoints) на начало исполнения?кода этих функций. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Visual (регистрации) лицензирования находим deleakersdk32.dll

Просмотров: 3 010
Комментариев: 0:   31-01-2018, 18:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle