Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
Специалисты компании DarkMatter создали смартфон, способный отключать электропитание микрофона и камеры во время поведения важных переговоров. Ещё смартфон Katim шифрует телефонные звонки и сообщения.
Режим «Щита» включается на трубке с помощью специальной кнопки, выведенной на корпус. Глава DarkMatter Фисал аль-Баннай пояснил, что ни одна спецслужба не сможет получить доступ к смартфону и удалённо включить камеру или микрофон, так как кнопка физически отключает их питание.
Работает трубка на KatimOS, основанной на Android. DarkMatter сообщает, что у смартфона защищён загрузчик, ещё у Katim имеется защита отпечатком пальцев, он способен обеспечить сохранность данных, благодаря отдельному защищённому хранилищу ключей. Система управления ключами тоже защищена от взломов. В Katim есть режимы Shield Mode и Locked Mode, в которых отключается работа записывающих устройств, а также контроль данных, переносимых по USB.
Сейчас перед закрытыми переговорами принято просить людей оставить свои смартфоны у входа именно из-за возможной слежки за одним из их участников, поэтому мы решили разработать простой и надёжный способ обезопасить владельцев от шпионажа.
Смартфон пока изготовлен в единственном экземпляре, а разработчики отказываются говорить о дальнейших планах, касающихся продвижения устройства. Цена, как и другая информация, сообщённая на переговорах владельцу Katim, тоже не разглашается.
Недавно у нас появился защищённый телеграм-чат, в котором можно тайно обсудить эту и другие новости.
|
|