Компания Intel признала, что уязвимости Meltdown и Spectre не могут быть исправлены для ряда процессоров - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-04-2018, 22:00
Компания Intel признала, что уязвимости Meltdown и Spectre не могут быть исправлены для ряда процессоров - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

В начале текущей недели компания Intel опубликовала обновленный вариант (PDF) своего руководства по обновлению микрокодов, в котором признала, что исправить проблемы Meltdown и Spectre на всех процессорах все же не удастся. Проблема, в частности, заключается в уязвимости Spectre вариант 2 (CVE 2017-5715), которую оказалось невозможно устранить в ряде процессоров, выпущенных примерно в 2007-2010 годах.


В новой версии документа статус готовности патчей для Meltdown и Spectre для некоторых процессоров изменился на «Stopped», что означает, что разработка «заплаток» для этих продуктов была прекращена. В компании поясняют, что «после тщательного изучения микроархитектур и функциональных возможностей микрокодов для данных продуктов, Intel приняла решение не выпускать обновленные микрокоды для данных решений по одной или более причине». Сами возможные причины так же были преданы огласке:


  • характеристики микроархитектуры делают невозможной практическую имплементацию функций, позволяющих устранить [Spectre] Вариант 2 (CVE-2017-5715);

  • ограниченная, приобретаемая отдельно поддержка ПО;

  • согласно данным, полученным от клиентов, большинство этих продуктов применяются в «закрытых системах», следовательно, вероятность использования означенных уязвимостей для них очень мала.

В итоге статус «Stopped» получили патчи для Bloomfield, Bloomfield Xeon, Clarksfield, Gulftown, Harpertown Xeon C0 и E0, Jasper Forest, Penryn/QC, SoFIA 3GR, Wolfdale, Wolfdale Xeon, Yorkfield, и Yorkfield Xeon. В новый список вошли множество моделей Xeons, Core, Pentium, Celeron и Atom, практически все, что производила Intel. Большинство процессоров, для которых разработка исправлений оказалась невозможной, были выпущены в 2007-2010 годах.


Стоит отметить, что вместе с этим обновился статус патчей для семейств Arrandale, Clarkdale, Lynnfield, Nehalem и Westmere. Теперь, согласно документу, эти исправления находятся «в работе».


Представители Intel сообщили журналистам издания The Register, что в настоящий момент компания полностью завершила работу над патчами для процессоров, вышедших за последние девять лет.



Источник новостиgoogle.com

В начале текущей недели компания Intel опубликовала обновленный вариант (PDF) своего руководства по обновлению микрокодов, в котором признала, что исправить проблемы Meltdown и Spectre на всех процессорах все же не удастся. Проблема, в частности, заключается в уязвимости Spectre вариант 2 (CVE 2017-5715), которую оказалось невозможно устранить в ряде процессоров, выпущенных примерно в 2007-2010 годах. В новой версии документа статус готовности патчей для Meltdown и Spectre для некоторых процессоров изменился на «Stopped», что означает, что разработка «заплаток» для этих продуктов была прекращена. В компании поясняют, что «после тщательного изучения микроархитектур и функциональных возможностей микрокодов для данных продуктов, Intel приняла решение не выпускать обновленные микрокоды для данных решений по одной или более причине». Сами возможные причины так же были преданы огласке: характеристики микроархитектуры делают невозможной практическую имплементацию функций, позволяющих устранить _

Теги: CSS, Intel Spectre статус Meltdown процессоров

Просмотров: 1 373
Комментариев: 0:   4-04-2018, 22:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle