Спамеры пугают пользователей возвращением WannaCry - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-06-2018, 03:00
Спамеры пугают пользователей возвращением WannaCry - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

ИБ-специалисты обнаружили крупную спамерскую кампанию, организованную группой, которая называет себя WannaCry-Hack-Team. Мошенники запугивают пользователей, сообщая, что нашумевший шифровальщик WannaCry вернулся, и под предлогом этого вымогают биткоины.





В письмах мошенники сообщают пользователям, что их компьютеры заражены WannaCry. Чтобы страшный вирус, теперь поражающий все платформы, включая Windows, iOS, Android и Linux, и не обнаруживающийся антивирусными решениями, не удалил файлы пострадавших, им предлагается срочно перевести 0,1 BTC (около 650 долларов США) на указанный в послании кошелек.


Представители британского центра по борьбе с мошенническими действиями и киберпреступлениями сообщают, что уже получили более 200 жалоб на подобные подозрительные письма.





Судя по информации британского ведомства и согласно сообщениям пользователей Reddit, вредоносная кампания стартовала вчера, 21 июня 2018 года. Уже известно, что мошеннические письма существуют в нескольких вариантах, к примеру, в качестве темы послания может быть указано: «!!!Attantion WannaCry!!!», !!!WannaCry-Team Attantion!!!», «Attantion WannaCry», «WannaCry Attantion!» или «WannaCry-Team Attantion!!!» (орфография и пунктуация злоумышленников сохранена).


Также варьируют и адреса криптовалютных кошельков. Специалисты уже обнаружили пять адресов: 1Mvz5SVStiE6M7pdvUk9fstDn1vp4fpCEg, 16Tq8gaad5FJ3c6mrC86e1pmqQ666dYSvv, 13AEiPcnqHRRwbJRUsPLbcgX3roTTPGSMu, 15TxgGK5AMvdeupbcKbk3g36zctnS9ThnU  и 1FXZ9yoagBMnnrkZscQzKnC2hkgX5uDgUR. К счастью, пока никто не попался на удочку мошенников и не перевел на эти кошельки ни единого сатоши.


Источник новостиgoogle.com

ИБ-специалисты обнаружили крупную спамерскую кампанию, организованную группой, которая называет себя WannaCry-Hack-Team. Мошенники запугивают пользователей, сообщая, что нашумевший шифровальщик WannaCry вернулся, и под предлогом этого вымогают биткоины. В письмах мошенники сообщают пользователям, что их компьютеры заражены WannaCry. Чтобы страшный вирус, теперь поражающий все платформы, включая Windows, iOS, Android и Linux, и не обнаруживающийся антивирусными решениями, не удалил файлы пострадавших, им предлагается срочно перевести 0,1 BTC (около 650 долларов США) на указанный в послании кошелек. Представители британского центра по борьбе с мошенническими действиями и киберпреступлениями сообщают, что уже получили более 200 жалоб на подобные подозрительные письма. Alert: Don't pay this fake

Теги: CSS, WannaCry обнаружили британского пользователей перевести

Просмотров: 737
Комментариев: 0:   23-06-2018, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle