Google следит за пользователями, даже если «история местоположений» отключена - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-08-2018, 04:01
Google следит за пользователями, даже если «история местоположений» отключена - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

");
}else{
$('#mpu1-desktop').remove();
console.log('mpu1-desktop removed');
}
});

Журналисты Associated Press опубликовали результаты расследования, согласно которым, сервисы Google следят за пользователями мобильных устройств, даже если те отключили запись «истории местоположений» (Location History).


Каждый раз, когда пользователь желает воспользоваться сервисом вроде Google Maps, устройство запрашивает разрешение на доступ к данным о местоположении (к примеру, если это нужно для навигации). По данным Associated Press, если пользователь iOS- или Android-устройства не дает на это разрешения, многие сервисы Google все равно будут следить за ним. Даже в том случае, если «история местоположений» умышленно отключена. Фактически, ее отключение лишь означает, что информация не вносится в Timeline и не видна пользователю.


«Например, Google фиксирует ваше местонахождение, сразу же, как только вы открываете приложение Google Maps. Автоматические ежедневные обновления погоды на Android-смартфонах позволяют приблизительно понять, где вы находитесь, — пишут журналисты. — А поисковые запросы, никак не связанные с текущей локацией, например, “печенье с шоколадной крошкой” или “научные наборы для детей” позволят определить вашу широту и долготу (с точностью до квадратного фута), и [эти данные] будут сохранены в вашем аккаунте Google».


Чтобы подтвердить свои опасения, журналисты заручились поддержкой ученых из Принстонского университета. Совместно им удалось воссоздать карту всех передвижений одного из исследователей, хотя функция Location History на его Android-смартфоне была отключена.


Как выяснилось, чтобы полностью отказаться от слежки, необходимо покопаться в настройках учетной записи и найти пункт Web and App Activity («история приложений и веб-поиска»), активный по умолчанию. Лишь после его отключения сбор данных прекращается.


Представители Google уже прокомментировали публикацию Associated Press, заявив, что компания ничего не нарушает и предоставляет пользователям все необходимые инструменты для отключения сбора информации и очистки истории. Также в Google отметили, что данные о местоположении помогают улучшить качество обслуживания пользователей.


Впрочем, специалисты Принстонского университета и журналисты Associated Press все равно называют это «слежкой» и настаивают на том, что отключение «истории местоположений» должно отключать «слежку», а компания вводит пользователей в заблуждение. По мнению исследователей, под угрозой оказывается приватность двух миллиардов пользователей Android и сотен миллионов пользователей iOS.


Источник новостиgoogle.com

"); }else_

Теги: CSS, Google если местоположений» Associated пользователей

Просмотров: 684
Комментариев: 0:   15-08-2018, 04:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle