Разработчикам Apple пытались сообщить о баге в FaceTime еще на прошлой неделе - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-02-2019, 00:01
Разработчикам Apple пытались сообщить о баге в FaceTime еще на прошлой неделе - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

");
}else{
$('#mpu1-desktop').remove();
console.log('mpu1-desktop removed');
}
});
Рекомендуем почитать:

Xakep #238. Забытый Android

  • Содержание выпуска

  • Подписка на «Хакер»

В начале текущей недели стало известно, что баг в FaceTime позволяет звонящему получить доступ к чужим микрофону и камере, даже если на звонок вообще не ответили. Из-за этой проблемы разработчики Apple были вынуждены экстренно увести в оффлайн Group FaceTime, чтобы защитить пользователей от массовой эксплуатации бага.


Как выясняется теперь, первым проблему обнаружил 14-летний подросток из Аризоны Грант Томпсон (Grant Thompson), и это произошло больше недели назад, 19 января 2019 года. Подросток играл в Fortnite и координировал свои действия с друзьями через групповой звонок FaceTime, когда случайно добавил сам себя к разговору и обнаружил опасный баг.


Мать Гранта, Мишель Томпсон (Michele Thompson), попыталась уведомить разработчиков Apple об опасной ошибке всеми возможными способами. В Twitter женщина писала, что уже направила компании баг-репорт, вкратце описывала саму проблему и утверждала, что у них с сыном есть видео, демонстрирующее эксплуатацию ошибки в деле. Кроме того, Мишель направила аналогичное сообщение в Facebook, написала письмо в Apple, направила факс и позвонила в поддержку компании.





К сожалению, на сообщения Томпсон не обратил внимания практически никто, а в Apple попросту проигнорировали все ее попытки сообщить о баге. В поддержке женщине и вовсе предложили войти под аккаунтом разработчика и заполнить баг-репорт по всем правилам. Одним из немногих, кто заметил сообщения женщины, был ИТ-предприниматель Джон Мейер (John Meyer), который связался с Томпсонами, проверил баг в работе и позже опубликовал у себя в Twitter все отправленные ими сообщения и документы, подчеркивая, что Мишель и ее сын сделали все, что могли, и сделали это правильно.








В итоге Майер даже опубликовал PoC-видео, снятое Томпсонами и тоже направленное специалистам Apple, задолго до того, как информация о проблеме стала достоянием широкой общественности.





К сожалению, разработчики отреагировали на проблему лишь тогда, когда информация о баге распространилась по социальным сетям со скоростью лесного пожара (очень иронично, но это произошло в понедельник, 28 января, в международный день защиты персональных данных).


Конечно, стоит учитывать, что представители Apple получают множество сообщений о багах каждый день, в том числе «мусорных», неверных и заведомо фальшивых. Но теперь, когда СМИ стало известно об отчаянных, многодневных попытках Томсон связаться с Apple, многие специалисты сходятся во мнении, что ИТ-компаниям все же стоит быть внимательными не только к сообщениям экспертов, но также слушать и простых пользователей, а также предоставлять последним работающие и более очевидные каналы связи с разработчиками.


Источник новостиgoogle.com

"); }else_

Теги: CSS, Apple January Мишель Apple, проблему

Просмотров: 901
Комментариев: 0:   3-02-2019, 00:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle