Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
    
    
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
    
Дочерние селекторы
    
Селекторы атрибутов
 
Универсальный селектор
    
Псевдоклассы
  
Псевдоэлементы
    
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
    
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
   
Списки
                                          
Ссылки
                                          
Дизайны сайтов
    
Формы
  
Таблицы
    
CSS3
                                         
HTML5
                                       
									Блог для вебмастеров
									Новости мира Интернет
                                    Сайтостроение
    
									Ремонт и советы
	
                                    Все новости
                                        
									
                                    Справочник от А до Я
    
									HTML, CSS, JavaScript
									
									
									Афоризмы о учёбе
									Статьи об афоризмах
									Все Афоризмы
									
									
| Помогли мы вам | 
Инженеры компании Oracle выпустили экстренные патчи для опасной уязвимости в WebLogic, представляющей угрозу для версий 10.3.6.0.0, 12.1.3.0.0 и 12.2.1.3.0. Новая волна атака была обнаружена экспертами китайской компании Knownsec 404 Team в минувшие выходные, и, как оказалось, злоумышленники эксплуатировали свежую уязвимость нулевого дня.
Изначально исследователи Knownsec сообщали, что для атак используется уязвимость в WebLogic, которая позволяет обойти исправления для другой 0-day уязвимости — CVE-2019-2725, исправленной в апреле текущего года. Напомню, что эта проблема представляла угрозу для любых серверов Oracle WebLogic с запущенными компонентами WLS9_ASYNC и WLS-WSAT. Уязвимость была связана с десериализацией и позволяла удаленному атакующему добиться выполнения любых команд без авторизации (с помощью специального HTTP-запроса).
Однако специалисты Oracle уже опровергли теорию Knownsec и сообщили, что новые атаки используют отдельную уязвимость, которая не имеет ничего общего с апрельским багом.
Новая проблема получила идентификатор CVE-2019-2729 и оценивается в 9,8 из 10 возможных баллов по шкале CVSS. При этом новый баг действительно похож на апрельскую уязвимость: он тоже связан с десериализацией и позволяет злоумышленникам запускать произвольный код на уязвимых системах (без аутентификации и знания учетных данных).
Фактически такие атаки можно автоматизировать и направить против любой установки WebLogic, а таковых в сети насчитывается порядка 42 000. Впрочем, по данным специалистов Knownsec, атаки на CVE-2019-2729 затрагивают только те системы, которые совместимы с JDK 1.6.x, а это сокращает количество уязвимых серверов и потенциальных жертв.
|  |  | 
