Marriott сообщает о новой утечке данных, затронувшей 5,2 млн постояльцев - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-04-2020, 20:13
Marriott сообщает о новой утечке данных, затронувшей 5,2 млн постояльцев - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Сеть отелей Marriott вновь сообщила об утечке данных. На этот раз злоумышленники скомпрометировали учетные записи двух сотрудников, что привело к утечке информации о 5,2 млн человек, использовавших приложение лояльности компании.


Об инциденте стало известно в конце февраля 2020 года, когда выяснилось, что неизвестный использовал данные двух сотрудников для доступа к бэкэнду приложения и информации о клиентах. Сам взлом, по словам представителей Marriott, датируется январем текущего года.


В итоге злоумышленник имел доступ к информации из программы лояльности Marriott Bonvoy, включая:


  • контактные данные (имя, почтовый адрес, адрес электронной почты и номер телефона);

  • информацию об учетной записи (номер счета и баллы, но не пароли);

  • дополнительные личные данные (компания, пол, день и месяц рождения);

  • партнерства (связанные программы лояльности авиакомпаний и номера);

  • предпочтения (опции проживания и языковые предпочтения).

Представители отеля сообщают, что при этом хакер не получил доступа к паролям, PIN-кодам, информации о платежных картах, а также данным о паспортах, номерах водительских прав и иных удостоверениях личности.


Marriott уже запустила специальный сайт, где пользователи могут проверить, затронула ли их эта утечка, и каких данных она коснулась.


Напомню, что это не первый взлом Marriott за последние годы. Так, в 2018 году стало известно, что сеть отелей допустила масштабную утечку, затронувшую, как считалось изначально, и полмиллиарда человек. И хотя позже стало известно, что утечка коснулась «всего» 383 млн постояльцев, все же тогда хакеры провели в системах компании почти четыре года.


Сеть отелей Marriott вновь сообщила об утечке данных. На этот раз злоумышленники скомпрометировали учетные записи двух сотрудников, что привело к утечке информации о 5,2 млн человек, использовавших приложение лояльности компании. Об инциденте стало известно в конце февраля 2020 года, когда выяснилось, что неизвестный использовал данные двух сотрудников для доступа к бэкэнду приложения и информации о клиентах. Сам взлом, по словам представителей Marriott, датируется январем текущего года. В итоге злоумышленник имел доступ к информации из программы лояльности Marriott Bonvoy, включая: контактные данные (имя, почтовый адрес, адрес электронной почты и номер телефона); информацию об учетной записи (номер счета и баллы, но не пароли); дополнительные личные данные (компания, пол, день и месяц рождения); партнерства (связанные программы лояльности авиакомпаний и номера); предпочтения (опции проживания и языковые предпочтения). Представители отеля сообщают, что при этом хакер не получил доступа к паролям, PIN-кодам, информации о платежных картах, а также данным о паспортах, номерах водительских прав и иных удостоверениях личности. Marriott уже запустила специальный сайт, где пользователи могут проверить, затронула ли их эта утечка, и каких данных она коснулась. Напомню, что это не первый взлом Marriott за последние годы. Так, в 2018 году стало известно, что сеть отелей допустила масштабную утечку, затронувшую, как считалось изначально, и полмиллиарда человек. И хотя позже стало известно, что утечка коснулась «всего» 383 млн постояльцев, все же тогда хакеры провели в системах компании почти четыре года.

Теги: CSS

Просмотров: 478
Комментариев: 0:   1-04-2020, 20:13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle