Голландская полиция закрыла 15 DDoS-сервисов за неделю - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-04-2020, 16:52
Голландская полиция закрыла 15 DDoS-сервисов за неделю - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Власти Нидерландов сообщают, что на прошлой неделе были закрыты сразу 15 сервисов для осуществления DDoS-атак по найму. В этой масштабной операции приняли участие представители веб-хостинговых компаний, регистраторы доменов, сотрудники Европола, Интерпола и ФБР.


Названия закрытых сервисов пока не раскрываются.  Зато известно, что в Нидерландах был арестован 19-летний подозреваемый, устраивавший DDoS-атаки на правительственные сайты. Так, по его вине два голландских правительственных ресурса не работали на протяжении несколько часов 19 марта 2020 года.


Один из атакованных правительственных сайтов — Overheid.nl. Ресурс содержит информацию обо всех услугах и данных государственных организаций в стране, и в последнее время, из-за пандемии COVID-19,  его часто посещают голландские граждане.


Другой сайт, MijnOverheid.nl, представляет собой платформу, которая позволяет получать цифровые услуги от правительства Нидерландов, в том числе связанные с налоговыми сборами, детскими пособиями и так далее.


«Особенно в такие времена, когда многие чрезвычайные и другие постановления публикуются на этом сайте, крайне важно, чтобы этот он был доступен для граждан», — гласит официальный пресс-релиз.


Напомню, что голландские правоохранители борются с DDoS-сервисами уже давно и серьезно. К примеру, полгода назад, в октябре 2019 года, они добились закрытия хостинговой компании KV Solutions BV, чьи сервера и бэкэнд-инфраструктура использовались для размещения множества IoT-ботнетов, активно применявшихся для DDoS-атак. Также тогда  были арестованы двое основателей этой компании.


Еще раньше, перед Рождеством 2018 года, голландские правоохранители приняли участие в совместной с ФБР и Европолом операции, в результате которой были ликвидированы 15 крупных сервисов для DDoS-атак по найму. В итоге в том году не было "традиционных" рождественских DDoS-атак на различные сервисы, а после аналитики отмечали, что общее количество DDoS-атак сократилось на 11%, а их мощность (количество трафика, направленного на цель) и вовсе упала на 85,36%.


Власти Нидерландов сообщают, что на прошлой неделе были закрыты сразу 15 сервисов для осуществления DDoS-атак по найму. В этой масштабной операции приняли участие представители веб-хостинговых компаний, регистраторы доменов, сотрудники Европола, Интерпола и ФБР. Названия закрытых сервисов пока не раскрываются. Зато известно, что в Нидерландах был арестован 19-летний подозреваемый, устраивавший DDoS-атаки на правительственные сайты. Так, по его вине два голландских правительственных ресурса не работали на протяжении несколько часов 19 марта 2020 года. Один из атакованных правительственных сайтов — Overheid.nl. Ресурс содержит информацию обо всех услугах и данных государственных организаций в стране, и в последнее время, из-за пандемии COVID-19, его часто посещают голландские граждане. Другой сайт, MijnOverheid.nl, представляет собой платформу, которая позволяет получать цифровые услуги от правительства Нидерландов, в том числе связанные с налоговыми сборами, детскими пособиями и так далее. «Особенно в такие времена, когда многие чрезвычайные и другие постановления публикуются на этом сайте, крайне важно, чтобы этот он был доступен для граждан», — гласит официальный пресс-релиз. Напомню, что голландские правоохранители борются с DDoS-сервисами уже давно и серьезно. К примеру, полгода назад, в октябре 2019 года, они добились закрытия хостинговой компании KV Solutions BV, чьи сервера и бэкэнд-инфраструктура использовались для размещения множества IoT-ботнетов, активно применявшихся для DDoS-атак. Также тогда были арестованы двое основателей этой компании. Еще раньше, перед Рождеством 2018 года, голландские правоохранители приняли участие в совместной с ФБР и Европолом операции, в результате которой были ликвидированы 15 крупных сервисов для DDoS-атак по найму. В итоге в том году не было "традиционных" рождественских DDoS-атак на различные сервисы, а после аналитики отмечали, что общее количество DDoS-атак сократилось на 11%, а их мощность (количество трафика, направленного на цель) и вовсе упала на 85,36%.

Теги: CSS

Просмотров: 429
Комментариев: 0:   13-04-2020, 16:52
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle