Китайские хакеры атаковали компанию-разработчика Ragnarok Online - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-04-2020, 16:05
Китайские хакеры атаковали компанию-разработчика Ragnarok Online - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Специалисты китайской ИБ-компании QuoIntelligence (QuoINT) обнаружили новую малварь, нацеленную на внутреннюю сеть производителя игр Gravity (в частности разрабатывающего известную ММОРПГ Ragnarok Online).


Судя по всему, атаки на компанию имели место в начале 2020 года, и за ними стоит одна из крупнейших правительственных хак-групп Китая — Winnti (она же APT41, BARIUM, Blackfly). Пока неясно, удалось ли хакерам добиться успеха, и достигли ли атаки цели.


«Нам удалось извлечь файл конфигурации малвари и определить предполагаемую цель. В данном случае в конфигурацию была включена следующая строка: 0x1A0: GRAVITY. Основываясь на ранее известных фактах и целях группировки Winnti, мы считаем, что этот образец, вероятно, использовался для таргетированной компании против Gravity Co., Ltd., южнокорейской компании, выпускающей видеоигры», — пишут специалисты QuoINT.


Обнаруженной малвари дали название Winnti Dropper, то есть это разновидность вредоноса, которая первой заражает компьютер жертвы, а затем доставляет в систему другое вредоносное ПО.


По данным аналитиков QuoINT, направленная на Gravity кампания является последним на текущей момент инцидентом в длинной череде атак Winnti, нацеленных на индустрию видеоигр в целом и на игровые компании из Южной Кореи и Тайваня в частности.


Представители Gravity пока никак не прокомментировали выводы специалистов QuoINT.


Напомню, что по данным «Лаборатории Касперского» и ESET, Winnti уже много лет атакует разработчиков игр, реализуя таким образом атаки на цепочку поставок. К примеру, эксперты обнаруживали, что хакеры скомпрометировали как минимум две популярные игры и одну игровую платформу, из-за чего пострадали десятки или даже сотни тысяч пользователей.


Интересно, что согласно отчету компании FireEye от 2019 года, группировка атакует игровые компании не с целью кибершпионажа. Аналитики FireEye предполагают, что участники Winnti вообще компрометируют игровые компании в свободное от работы время, преследуя личную выгоду: занимаются хищением и манипуляциями с игровыми валютами.


Специалисты китайской ИБ-компании QuoIntelligence (QuoINT) обнаружили новую малварь, нацеленную на внутреннюю сеть производителя игр Gravity (в частности разрабатывающего известную ММОРПГ Ragnarok Online). Судя по всему, атаки на компанию имели место в начале 2020 года, и за ними стоит одна из крупнейших правительственных хак-групп Китая — Winnti (она же APT41, BARIUM, Blackfly). Пока неясно, удалось ли хакерам добиться успеха, и достигли ли атаки цели. «Нам удалось извлечь файл конфигурации малвари и определить предполагаемую цель. В данном случае в конфигурацию была включена следующая строка: 0x1A0: GRAVITY. Основываясь на ранее известных фактах и целях группировки Winnti, мы считаем, что этот образец, вероятно, использовался для таргетированной компании против Gravity Co., Ltd., южнокорейской компании, выпускающей видеоигры», — пишут специалисты QuoINT. Обнаруженной малвари дали название Winnti Dropper, то есть это разновидность вредоноса, которая первой заражает компьютер жертвы, а затем доставляет в систему другое вредоносное ПО. По данным аналитиков QuoINT, направленная на Gravity кампания является последним на текущей момент инцидентом в длинной череде атак Winnti, нацеленных на индустрию видеоигр в целом и на игровые компании из Южной Кореи и Тайваня в частности. Представители Gravity пока никак не прокомментировали выводы специалистов QuoINT. Напомню, что по данным «Лаборатории Касперского» и ESET, Winnti уже много лет атакует разработчиков игр, реализуя таким образом атаки на цепочку поставок. К примеру, эксперты обнаруживали, что хакеры скомпрометировали как минимум две популярные игры и одну игровую платформу, из-за чего пострадали десятки или даже сотни тысяч пользователей. Интересно, что согласно отчету компании FireEye от 2019 года, группировка атакует игровые компании не с целью кибершпионажа. Аналитики FireEye предполагают, что участники Winnti вообще компрометируют игровые компании в свободное от работы время, преследуя личную выгоду: занимаются хищением и манипуляциями с игровыми валютами.

Теги: CSS

Просмотров: 397
Комментариев: 0:   21-04-2020, 16:05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle